Вам понадобится
  • - кролики,
  • - вольеры,
  • - солома.
Инструкция
1
Вольерное содержание кроликов, на мой взгляд, намного выгоднее клеточного. Зверьки в больших огороженных пространствах больше двигаются, а потому растут здоровыми и крепкими. Задавать корм кроликам удобнее, когда они вместе, да и чистить вольер легче.
2
Окролившихся маток разумнее содержать в одном вольере. Не придется беспокоиться, если у одной из них окажется недостаточно молока - ее детей покормит другая самка. Когда матки вместе, они не делят крольчат на своих и чужих.
3
И после надо предусмотреть все так, чтобы животные росли вместе. Тогда между ними не будет драк. Однако подросших самцов следует отделять, не то они покроют родственных им самок.
4
Вольеры я делаю размером 5x4 м. В каждом держу по 25 молодых кроликов, по 5 маток с крольчатами или по 10 взрослых самок, к которым подсаживаю на время случки одного самца.
5
Нужно также сделать гнезда для животных - утепленные ящики с откидной крышкой, наполненные соломой. Для молодняка гнезда можно делать групповые, для взрослых кроликов - отдельные. А чтобы избежать подкопов, пол в вольере лучше забетонировать.