Инструкция
1
Для оформления субсидии на приобретение жилья необходимо собрать пакет документов и подать их в орган местного самоуправления по месту постоянного жительства. Список документов узнайте на официальном сайте либо непосредственно у юриста администрации. Сведения, содержащиеся в представленных документах, проверяются органами местного самоуправления, в течение 10 дней с момента подачи документов принимается решение, о котором заявитель уведомляется письменно. В случае принятия отрицательного решения основания отказа указываются. Можно повторно обратиться с заявлением на оформление субсидии после устранения оснований отказа.
2
Для получения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется заявление с приложением пакета документов в государственные учреждения «Отдел социальной защиты населения» по месту постоянного жительства. Размер субсидии регламентируется Жилищным кодексом и зависит от дохода семьи, в первую очередь. Субсидия оформляется на полгода, затем ее следует переоформлять, вновь подтверждая свое право на субсидии.
3
Для получения у государства субсидии безработным гражданам для создания собственного бизнеса, в первую очередь, необходимо быть безработным. На этом основании встать на учет в Центр занятости населения по месту прописки. Предоставить рентабельный бизнес-план, после этого назначается собеседование с комиссией. В случае принятия положительного решения, подписывается договор с Центром занятости о целевом расходовании субсидии, затем на счет перечисляется субсидия. За полученные деньги необходимо будет отчитаться.