Какой mp3 плеер выбрать



Если mp3 плеер вам необходим исключительно для просушки любимых музыкальных композиций, остановите свой выбор на самом простом устройстве, поддерживающем воспроизведение файлов mp3 и оснащенным встроенным радио-проигрывателем. Такие модели, как правило, обладают компактными размерами, долгое время работают без подзарядки, а разобраться в принципе их действия сможет даже абсолютно не разбирающийся в технике человек.

Большую популярность у современных любителей музыки заслужили mp3 плееры, способные, помимо своей основной функции, выполнять еще и множество других интересных и полезных действий.

Одним из самых удобных дополнений к современному mp3 плееру является дисплей. Более простые и дешевые модели оснащены, как правило, небольшими монохромными экранами, позволяющими наблюдать за очередностью воспроизводимых музыкальных файлов и зарядом аккумулятора, а также выбирать нужную композицию. Более дорогие модели мп3 плееров имеют цветной дисплей с высоким разрешением, который позволяет не только следить за воспроизводимыми mp3 файлами, но и просматривать фотографии, видео ролики и даже фильмы.

Очень полезной функцией mp3 плеера считается возможность подключения к нему карты памяти, способной существенно расширить возможности устройства и закачать на него огромное количество новых файлов.

Mp3 плееры, работающие на аккумуляторе, гораздо компактнее, легче и привлекательнее приборов, работающих от батареек.
Важно при выборе mp3 плеера определиться и с типом питания. Существует всего два типа mp3 плееров: те, которые работают от пальчиковых батареек, и аккумуляторные. Первые не нуждаются в регулярной подзарядке. Севшие батарейки в них достаточно всего лишь заменить новыми. Устройства же, работающие на аккумуляторе, необходимо заряжать от сети по мере необходимости.

Современные mp3 плееры могут быть снабжены и такими полезными дополнительными функциями как будильник, диктофон, Bluetooth, возможность подключения к сети Wi-fi, запись музыки с FM-тюнера, сенсорное управление.

Выбор хорошего mp3 плеера: советы и рекомендации



Выбрать и купить хороший mp3 плеер, несмотря на огромнейший ассортимент моделей этого устройства на прилавках современных магазинов, не так уж и сложно. Обязательно обратите внимание на внешний вид понравившегося вам mp3 плеера и его комплектацию. Убедитесь в отсутствии на его корпусе царапин, сколов, шероховатостей и других механических повреждений. Проверьте наличие необходимой документации, в частности инструкции по эксплуатации и гарантийного талона, с помощью которого в случае неисправности мп3 плеера вы сможете вернуть его или обменять на другую модель.

Самыми известными и надежными производителями mp3 плееров считаются такие компании как Sony, Ritmix, Apacer, Nexx, Samsung, iRiver и Transcend.
Старайтесь отдавать предпочтение и покупать mp3 плееры известных, надежных и проверенных производителей, которые серьезно относятся к качеству своей продукции и отношению к ней покупателей.