Инструкция
1
Постарайтесь быть открытой для окружающих людей. Общаться, знакомиться на улице, отвечать на приветствие совершенно незнакомого человека – это все поможет сделать первый шаг к избавлению от застенчивости и стеснительности, поможет переступить через эти качества и стать более уверенной в себе.
2
Будьте всегда доброжелательны и позитивно настроены. Чаще улыбайтесь окружающему миру. От улыбки улучшается настроение и создается невероятно притягательная энергетика счастья. Улыбка располагает к общению и выражает расположение к дальнейшему разговору.
3
Постарайтесь в процессе беседы задавать вопросы собеседнику, на которые ему приятно будет ответить. Озвучивайте свои мысли лаконично и понятно, это позволит чувствовать удобство и легкость в любой беседе.
4
Не стоит сидеть в четырех стенах. Гуляйте, дышите свежим воздухом, ходите в кафе, кинотеатры. Короче говоря, как можно чаще бывайте в обществе. Помните о том, что разговор всегда можно начать где и когда угодно, главное, чтобы было интересно и легко.
5
Работа над собой занимает не самое последнее место в том, чтобы научится быть более общительным человеком. Читайте, самообразовывайтесь, занимайтесь любимым хобби – все это поможет достичь высокого уровня саморазвития и повысить словарный запас. Людям будет интересно слушать вас, всегда найдутся темы для беседы.
6
Настройте себя на непринужденность, постарайтесь расслабиться и спонтанно принимать ситуацию в ходе беседы с незнакомыми людьми. Вы должны быть уверены в себе и уметь вовремя пошутить для поддержания положительной волны общения.
7
Найдите с собеседником общие темы соприкосновения - так будет легче подружится и найти интересного нового знакомого. Не стоит забывать и о манерах приличия, ведь отличный собеседник не тот, кто много говорит, а тот, кто хорошо слушает.