Вам понадобится
  • - новое хобби;
  • - интересная работа;
  • - абонемент в фитнес-клуб;
  • - аккаунт в электронной библиотеке.
Инструкция
1
Заведите новое хобби. Мыловарение, вязание, декупаж, батик - интернет предлагает миллионы вариантов рукоделий и увлечений. Начните с простейших заданий. Если чувствуете, что нравится и все получается - запишитесь на курсы. Если возможности ездить куда-то нет - участвуйте в вебинарах. Очень часто они проводятся бесплатно. Те, кто увлечен любимым делом, делятся с новичками опытом, помогают советами. Новые знакомства и интересное хобби позволят вам самостоятельно организовывать свой досуг, а не навязываться постоянно в компанию мужу.
2
Найдите работу или поменяйте старую. Счастливее всего люди становятся, когда у них получается совместить зарабатывание денег и хобби. Попытайтесь понять, что могло бы подойти именно вам, и двигайтесь в этом направлении. Интересная продуктивная работа не будет утомлять, вы избавитесь от ежедневных стрессов, будете приезжать домой в хорошем настроении. Вы перестанете ссориться с мужем по пустякам, пытать его расспросами, станете сами рассказывать, как здорово провели день.
3
Спорт - лучший способ выплеснуть негативную энергию. Помимо хорошей физической формы походы в фитнес-клуб дают уверенность в собственных силах. Вам больше не нужно ждать мужа, чтобы он достал вещи с антресолей - вы легко сделаете это сами, взобравшись на стремянку. Открывание тяжелой гаражной двери или подъем детской коляски по лестнице тоже перестанет быть проблемой. При этом рядом с мужем вы можете оставаться слабой женщиной, дав ему возможность взвалить на себя мужские обязанности. А когда он на работе или занят - прекрасно справляться с ними самой.
4
Читайте книги. Даже из юмористической легкой прозы можно почерпнуть новые знания. Вы станете более образованы, не будете постоянно обращаться за советом к мужчине. Ситуации, которые проигрываются в книгах, помогут вам понять, как действовать в том или ином случае. Вы перестанете бояться ответственности, начнете совершать поступки, о которых раньше даже боялись подумать.