Инструкция
1
Откажитесь от голодания и различных диет. Этим проблему избыточного веса можно решить только на очень короткий срок. К тому же после возвращения к привычному рациону утраченные килограммы могут вернуться в еще большем количестве. Такие кардинальные методы могут навредить пищеварительной системе и здоровью в целом, так как организм какое-то время не будет получать необходимые ему разнообразные питательные вещества.
2
Полностью уберите из своего рациона следующие продукты: полуфабрикаты, фастфуд, любые мучные изделия, соленья, сладкие газированные напитки, соусы и майонез. Перестаньте есть жареные, жирные и копченые блюда. Сладости замените небольшим количеством натурального меда. Соки также лучше не пить, даже свежевыжатые.
3
Ешьте как можно больше свежих овощей, употребляйте морепродукты и нежирные сорта мяса – говядину, телятину, крольчатину, курицу. Свежие фрукты ешьте в ограниченном количестве, так как в них содержится много сахарозы, но не отказывайте себе в них полностью. Несколько раз в неделю обязательно включайте в свой рацион крупы, яйца, творог, сыр и орехи – они помогут восполнить в организме необходимые микроэлементы.
4
Готовьте в духовке или на пару с минимальным количеством масла, а лучше вообще без него. Просто солите продукты и поливайте их лимонным соком. А в уже готовое блюдо можно добавить немного любого растительного масла.
5
Постепенно уменьшайте свои привычные порции, так как желудок имеет свойство растягиваться и сокращаться. Разделите ежедневный рацион на 5-6 приемов пищи в небольших количествах. Тогда вы станете есть меньше, но не будете испытывать постоянное чувство голода.
6
Пейте как можно больше воды, чтобы очистить организм от шлаков и токсинов. А черный чай или кофе замените травяным чаем, который способствует очищению организма и насыщает его витаминами и полезными веществами.
7
Ведите активный образ жизни. Старайтесь как можно больше ходить пешком, подниматься по лестнице вместо лифта, занимайтесь любым спортом не реже 3 раз в неделю, катайтесь на велосипеде, а еще лучше – бегайте на свежем воздухе. Если бегать вам трудно, ходите быстрым шагом. Уже через 2 недели вы заметите первые результаты, а спустя пару месяцев сможете сбросить до 15 кг.