Вам понадобится
  • бланк формы р14001, бланк формы р13001, квитанция об уплате государственной пошлины, протокол учредительного собрания, печать предприятия, документы организации, ручка.
Инструкция
1
Если учредителей вашего предприятия несколько, создайте учредительное собрания и вынесите решение о смене наименования организации в виде протокола, который подписывает председатель совета учредителей и секретарь учредительного собрания. Документ заверяется печатью компании, ему присваивается номер и дата.
2
Когда учредитель фирмы один, он принимает единоличное решение о смене названия предприятия, которое сам же подписывает и заверяет печатью организации.
3
Перепишите устав вашей компании, где будет фигурировать новое название. Заверьте его новой печатью организации, где также присутствует наименование фирмы, идентификационный номер налогоплательщика, код постановки на учет, адрес места нахождения предприятия.
4
Напишите запрос в налоговую инспекцию по месту нахождения предприятия на получение копии устава новой редакции, в котором фигурирует новое наименование компании, укажите номер решения об изменении названия и дату его составления. Оплата за предоставление данной услуги составляет четыреста рублей.
5
Заполните заявление по форме р13001, впишите на первой странице наименование предприятия в соответствии с учредительными документами, сведениях о которых занесены в единый государственный реестр, укажите основной государственный регистрационный номер, идентификационный номер налогоплательщика и код постановки на учет в соответствии с действующими документами. На листе А заявления напишите полное и сокращенное новое наименование организации на русском языке.
6
Оплатите государственную пошлину в филиале или центральном офисе банка в размере восьмисот рублей. Снимите копию с данной квитанции.
7
Заполните первый лист формы р14001 и лист А данного заявления, укажите новое название предприятия только на листе, где вносятся изменения, остальная форма должна содержать лишь те сведения, которые содержатся в государственном реестре на настоящее время.
8
Сшейте необходимый пакет документов и сдайте в регистрационную палату, и в течение пяти дней наименование предприятия будет изменено и в государственном реестре юридических лиц.