Инструкция
1
Вымойте парик шампунем в теплой воде при температуре около 35 градусов и наложите на волосы специальную маску. После тщательного полоскания слегка отожмите его и заверните в махровое полотенце. Никогда не мойте парик в горячей воде, а расчесывать его начинайте, только дождавшись полного высыхания. Закрепите парик на специальной болванке или трехлитровой банке. Можно также попросить кого-то подержать парик в руках, для того, чтобы вам было легче его расчесывать.
2
Начните с кончиков волос. Если они сильно запутаны, выделяйте маленькие пряди и поочередно расчесывайте их металлической расческой с редкими зубьями и длинной ручкой, которая поможет распутать маленькие колтуны и зацепки. Обработав кончики, постепенно передвигайтесь к макушке парика. Не применяйте при расчесывании силу. Если образовались затяжки и колтуны, аккуратно срежьте их ножницами. Чтобы избежать заметных проплешин, не стоит злоупотреблять этим способом.
3
Разделите волосы на участки: чем сильнее они спутаны, тем больше нужно участков для расчесывания. Серьезные колтуны разбирайте руками. Особое внимание уделяйте затылку, где волосы путаются сильнее всего. Добейтесь правильного направления волос: они должны располагаться параллельно друг другу. Распутав волосы, продолжите расчесывание деревянной массажной щеткой с толстыми пальчиками, преимущество которых состоит в том, что они плохо электризуются. Щетка предназначена для укладки прядей и формирования прически. Направляйте ее сверху вниз и следите, чтобы волосы не образовывали комки. Не натягивайте парик при расчесывании, иначе завитые волосы потеряют свою форму.