Инструкция
1
Определитесь с тем, какие карты вы собираетесь устанавливать на навигатор – лицензионные или свободно распространяемые. В первом случае придется заплатить разработчикам, во втором – можно свободно скачать из интернета.
2
Установка официальных карт Garmin осуществляется с помощью программы MapChecker. Данное приложение автоматически осуществляет поиск новых версий карт, после чего предоставляет инструкцию по их загрузке. Для работы данной программы подсоедините навигатор к компьютеру, имеющему доступ в интернет.
3
Установка неофициальных карт потребует немного больше времени. Подсоедините навигационное устройство к компьютеру. Загрузите на компьютер программный продукт MapSource. Для того чтобы скачать его, откройте в веб-браузере сайт garmin.com, затем перейдите на Support –> Software –> Mapping Programs. Найдите в списке ссылку MapSource и кликните по ней. Начнется загрузка.
4
Распакуйте содержимое скачанного архива. Сначала запустите файл msmain.msi и только после этого файл setup.exe. Дождитесь, пока программа установится.
5
Скачайте карты для навигатора Garmin, которые вы хотите установить. Распакуйте их в отдельную папку. Для каждой из скачанных карт запустите файл Install. Это требуется для того, чтобы информация о картах прописалась в реестре системы.
6
После этого запустите приложение MapSource. Кликните по пункту меню Служебные –> Управление картографическими продуктами. Этот раздел позволяет обнаружить все установленные в системе карты Garmin.
7
В левой верхней части окна программы располагается выпадающий список с установленными картами. С его помощью выберите ту, которую необходимо установить.
8
Щелкните мышью по пиктограмме в виде пятиугольника, расположенной на панели инструментов. После этого кликните по карте, находящейся в правой части окна программы. После клика по ней ее название отобразится в списке в левой части окна. Данную операцию осуществите со всеми картами, которые требуется установить на навигатор.
9
Кликните по пиктограмме «стрелочка вниз», которая расположена на панели инструментов. Все выбранные для установки карты будут объединены в файл .img и отправлены на навигатор. Установка завершена.