Инструкция
1
Самый легкий способ сделать ресницы более объемными по виду – это подкрасить их тушью. Проведите карандашом тонкий контур по верхнему веку, стараясь как можно более аккуратно прорисовывать линию между ресницами. Так вы получите темное основание, и ваши ресницы будут визуально выглядеть более густыми. Далее постарайтесь удлинить ресницы: для этого немного поднимите линию подводки над внешним краем глаза. После этого покрасьте ресницы двумя слоями объемной туши.
2
Тушь для увеличения объема ресниц - густая и жирная по своей структуре, кисточка для ресниц тоже с густым ворсом. Но если у вас нет специальной туши, вы можете воспользоваться и обыкновенной, но только перед подкрашиванием следует слегка припудрить ваши ресницы.
3
Эффективное средство увеличения объема ресниц – наклеивание искусственных. Искусственные ресницы хорошего качества часто выглядят даже лучше, чем естественные накрашенные. Возьмите нить искусственных ресниц и подержите их минуты три в теплой воде. Затем захватите их пинцетом, немного изогните, проведите зубочисткой, смоченной небольшим количеством специального клея, по нити ресниц. Через несколько секунд прижмите эту нить пинцетом или палочкой к своим ресницам. После этого линию накладных ресниц закрасьте карандашом для обводки, на ресницы нанесите тушь.
4
Более длительный результат с эффектом густых ресниц вы можете получить в косметическом салоне. Там производится поресничное наращивание или наращивание ресниц пучками. Такие ресницы могут держаться до трех недель, но, к сожалению, вам при этом противопоказано тереть глаза, сильно давить на ресницы, а также пользоваться косметикой, особенно на масляной основе.
5
Если вы хотите, чтобы ваши ресницы не только выглядели густыми и пушистыми, но и были такими, поухаживайте за ними хотя бы в течение месяца. Для этого следует смазывать их на ночь питательными веществами. Для питания ресниц используются касторовое масло в чистом виде, но можно также брать его в сочетании с витаминами А, Е или D или в сочетании с другими маслами – из виноградных косточек, миндальным, зародышей пшеницы или льняным. Очень хорошо подойдут также масла облепиховое, персиковое, кокосовое, оливковое, масляные экстракты ромашки и календулы, рыбий жир.
6
Ежедневный уход должен включать также тщательную их очистку от туши и расчесывание утром и вечером. Для того чтобы ваши ресницы были крепкими и густыми, следует позаботиться и о вашем питании (как можно больше витаминов!), особенно в зимний сезон.