Вам понадобится
  • Измерить объем груди и обхват под грудью, использовать специально разработанные таблицы размеров
Инструкция
1
Когда мы слышим о том, что необходимо узнать размер купальника, мы. в первую очередь, имеем в виду его верхнюю часть. Наиболее простое решение данной задачи возникает в том случае, если вы выбрали модель купальника в виде «шторок», размер которого определяется размером вашей верхней одежды. При этом, если вы выбрали для себя модель от зарубежных производителей, нужно знать соответствие размеров купальников выбранной страны-производителя отечественным размерам.
2
К примеру, для вычисления размеров купальников европейских или американских производителей разработана специальная таблица, в которой приводятся размеры купальников. Соответствие размеров также возможно вычислить самостоятельно. Для этого достаточно просто к европейскому размеру добавить цифру 6.
3
Если вы выбрали модель с твердыми чашечками, определить размер будет сложнее. Для этого сначала нужно узнать размер чашечек. Так же, как и бюстгальтеров, чашечки купальника обозначаются буквами латинского алфавита, то есть A, B, C, и т.д. Как же подобрать размер купальника, чтобы грудь целиком заполняла чашечку, но при этом не была ею сжата? Данную задачу модно легко решить с помощью формулы, которая применяется при выборе бюстгальтеров: размер чашечки равен разности объема груди и обхвата под грудью.
4
Следующим этапом в выборе размера купальника, касающегося чашечек, является перевод сантиметров в дюймы (1 дюйм = 2,54 см). Цифра, которую вы получите, и есть порядковый номер соответствующей латинской буквы. Например, полученный результат в 1 дюйм соответствует размеру А, в 2 дюйма – размеру В и т.д.
5
Однако, как известно, женские формы определяются не только одним размером груди. Ведь встречаются женщины полного телосложения с нестандартной маленькой грудью и наоборот. Таким образом, выбирая купальник, кроме размера чашечек необходимо знать и его общий размер, равному обхвату под грудью, который нужно округлить до 5.
6
Если ваш выбор пал на купальник слитного типа, то для того, чтобы правильного подобрать размер, вам нужно будет знать свой рост для определения размера по специальной таблице размеров купальников.
7
Для того, чтобы правильно установить размер купальнике, необходимо знать, в какой стране он был произведен. К примеру, размеры купальников, произведенных в европейских странах, значительно отличаются от отечественных размеров, а размеры купальников, произведенных в США, вообще рассчитываются по особой схеме. Поэтому, если вы предпочитаете одежду импортного производства, желательно обращаться в престижные магазины, в которых работают профессионалы своего дела.
8
Если, выбирая купальник, вы слышите, что при любом раскладе будут наблюдаться какие-либо несоответствия, так как вся одежда шьется на усредненную женскую фигуру, это значит, что либо данный магазин представляет продукцию не самого лучшего производителя, либо в этом магазине просто не экспертов, которые бы знали о всех правилах определения точного размера купальника.