Инструкция
1
Подумайте, настолько ли плохи отношения, существующие на данный момент между вами, чтобы срочно требовалось что-то в корне изменять.
2
Возьмите ручку и бумагу и, разделив лист на две колонки, опишите положительные и отрицательные черты вашего мужчины. Если по некоторым пунктам у вас возникают сомнения (например, при решении вопроса, щедр ли он, не дает ли излишних поводов для ревности и т.п.), обратите в дальнейшем особенное внимание на его реакцию по поводу денег, других женщин и т.д. Возможно, вы ранее что-то упускали из виду.
3
Не говорите ему о том, что собираетесь его контролировать. Если вы еще не вступили в брак, не заговаривайте первой о походе в ЗАГС. Если вы уже давно и прочно замужем, не начинайте сразу требовать от него ежедневного подробного отчета в делах. Осуществляйте контроль за мужчиной исподволь, не опускаясь до чтения личной переписки по электронной почте и шпионажа за ним во время работы.
4
Заведите разговор о его родителях, о его увлечениях вне работы, посоветуйте почаще встречаться с друзьями. Для этого используйте форму не приказа, а просьбы, например: «Что-то ты давно не навещал свою маму». Или: «Я так устала сегодня, дорогой. Может, оставишь меня ненадолго, сходишь в бар, с друзьями посидишь?».
5
На следующий день после его визита к родителям или посиделок с приятелями, неожиданно начните с ним беседу о его хобби со слов: «Пока тебя не было дома, дорогой, я нашла в интернете интересные сведения о новых методах рыбалки (гребли на байдарках, выпиливания лобзиком, вязания крючком)». Предварительно обязательно найдите эти сведения. И не расспрашивайте его о том, что он делал вчера. Вполне вероятно, что мужчина, ободренный вашим вниманием к нему, сам расскажет вам об этом.
6
Постепенно научитесь разделять с мужчиной все его увлечения. Но не навязывайтесь. Если он сегодня хочет идти на веслах один или вместе с друзьями, пусть идет. С неподдельным интересом и любопытством неофита попросите его рассказать о том, как прошли дружеские соревнования, кто победил, какое выражение лица было у проигравшего и пр. Обратите внимание на то, о ком или о чем еще мужчина будет рассказывать, отвечая на ваши вопросы.
7
Никогда не спорьте с мужчиной, даже если он и не прав по какому-либо вопросу, если не хотите вырастить из него тирана или слабое затравленное существо, изнуренное комплексами. Но и не уступайте.
8
Изложите свое мнение и спросите у мужчины совета или дополнения. Если ваши мнения кардинально различаются, сделайте так, как говорит он, но с определенными допущениями, чтобы потом можно было все исправить.
9
Не говорите ему потом: «Вот видишь, я была права». Скажите: «Давай попробуем еще один вариант».
10
Обратите внимание на реакцию мужчины на эти слова. Если он не изменил свою точку зрения, не настаивайте. В конце концов, любой мужчина рано или поздно осознает свое поражение и, если вы ему дороги, придет к вам за советом.
11
Не забывайте о тех пунктах, по которым вы так и не смогли определиться до конца. Если мужчина жалеет денег даже на свои увлечения или приглашает на рыбалку дам, не знающих, с какой стороны крючок у удочки, вам стоит задуматься, а стоит ли вообще данный субъект вашего внимания. То же касается и других пунктов, вызвавших у вас затруднение. Ведь любой человек – это в какой-то степени ребенок, и то, насколько честно он старается выиграть, позволяет определить степень его искренности перед самим собой и окружающими.