Вам понадобится
  • - картонная коробка;
  • - степлер;
  • - клей;
  • - цветной картон;
  • - ножницы;
  • - проволока.
Инструкция
1
Картон для вашей кормушки вы можете достать, например, используя коробку из-под молочных продуктов.Первым делом вам необходимо обрезать боковые края у верха коробки, на которых изготовители обычно пишут «нажать». Другие края вы должны соединить с помощью клея или степлера. Но вам надо учесть, что клей должен быть не очень жидким, чтобы он не растекался по внутренней стороне коробки. Поэтому лучше все-таки скреплять края степлером.
2
Далее вам надо загнуть верхнее основание коробки так, чтобы оно имело пирамидальную форму. Загнутую часть вы должны опять скрепить степлером, чтобы верхнее основание не теряло нужной формы.
3
Следующее, что вам необходимо сделать - это вырезать отверстие в передней части коробки с помощью канцелярского ножа или ножниц. Предпочтительнее, конечно, выбрать нож, так как им гораздо удобнее работать.
4
Затем вам надо проделать сквозное отверстие в нижней части коробки. В это отверстие вы вставите насест, чтобы птицам удобнее было сидеть, и кормушка не переворачивалась.
5
Основная конструкция вами заготовлена. Теперь можно приступать к оформлению, чтобы кормушка выглядела более презентабельно.Вырежьте четыре полоски из цветного картона. Ими вы должны обклеить вырезанное отверстие, куда будут залетать птицы.
6
Также из того же картона вырежьте прямоугольник, который послужит крышей для кормушки. Приклейте вырезанную заготовку на ее место.
7
Далее вам нужно обклеить боковые стенки. Сделать это можно, используя тот же самый картон.
8
Кормушка готова. Осталось только сделать крепление, чтобы повесить ее на ветку дерева. Для этого в самом верху вам нужно проделать два отверстия и протянуть в них проволоку или тонкую веревку.