Вам понадобится
  • защитный крем, два удобных стула, полотенце, немного воды, театральный грим, румяна.
Инструкция
1
Выберете привлекательную картинку зайчика (лучше, если это будет персонаж мультфильма или же придумайте образ самостоятельно) и распечатайте это изображение на бумаге (для удобства). Предоставьте ребенку право выбора. Пусть ваше чадо само решит, какой рисунок ему больше хочется увидеть на своем личике.
2
Прежде чем мучить малыша, потренируйтесь в рисовании. Ведь не красиво нарисованная мордочка может, не понравится ребенку. И следствием этого станет его испорченное настроение, а может быть и слезы.
3
Когда рука уже достаточно натренирована, а глаз наметан, и вы сто процентов уверены в своих силах и умениях. Приступайте, непосредственно, к нанесению театрального грима на детское лицо.
4
Первым делом проверьте, нет ли у вашего ребенка, какой либо аллергической реакции на краску. Для этого нанесите на небольшой участок кожи (обычно это внутренняя сторона руки) немного краски. В течение суток, если у ребенка аллергия есть, то она даст о себе знать. Но даже если у малыша ее не будет, перед нанесением краски, смажьте лицо ребенка защитным кремом.
5
Все приготовления сделаны. Можете наносить на лицо краску. Начните с кончика носа. Поставьте на самую выступающую часть носа небольшую точку, затем через нее проведите горизонтальную линию (начиная с крыльев носа). Нижнюю часть носа (под проведенной линией) закрасьте черным или розовым цветом.
6
Верхнюю губу и область над ней предварительно покройте тональным кремом, а затем и белой краской. На нижней губе нарисуйте два заячьих зуба. А по впадинке над верхней губой проведите тонкую линию черного цвета. Так же не забудьте поставить точки и обвести область над верхней губой в виде мохнатой мордочки.
7
В завершении, сделайте своему зайчику румяные щечки (с помощью румян или краски). Также можно поработать с областью над глазами. Маленьким кусочком детского мыла намыльте брови и дайте им подсохнуть, затем нанесите на них тональную основу и краску. После нарисуйте мохнатые бровки ( чуть выше настоящих) и несколько волосинок. Перевоплощение окончено.