Вам понадобится
  • терпение и хорошие коммуникативные навыки
Инструкция
1
Подумайте о минусах той ситуации, в которой находитесь. Взвесьте все “за” и “против”. В каких отношениях вы сейчас с родителями? За что они могут позволить вам сделать пирсинг? Хорошие ли у вас оценки в школе? Выполняете ли вы родительские поручения?
2
Придумайте, что вы можете им предложить, чтобы они сказали “Да”. Хорошим бартером может быть обещание окончить четверть без троек, записаться в спортивную секцию или всегда возвращаться домой до десяти вечера.
3
Никогда не ставьте в пример своих друзей, у которых уже есть пирсинг. Худшим вариантом будет сообщить о том, что Танины родители более сговорчивые, чем ваши собственные.
4
Начните ваши уговоры с того родителя, кто менее консервативен и более открыто настроен. Если вам обычно легче уговорить вашу маму, подождите, когда она будет в хорошем настроении, и заведите разговор о пирсинге.
5
Покажите вашим родителям достойных, на их взгляд, представителей общества, у которых есть пирсинг. Объясните им, что пирсинг делают не в подпольных притонах, но в профессиональных студиях со стерильным оборудованием. Если они захотят пойти с вами в салон, не препятствуйте этому желанию.
6
Если уговорить родителей с первого раза сделать пирсинг не удалось, не стоит впадать в отчаяние или устраивать истерики. Подождите еще неделю и вернитесь к разговору, лучше всего с хорошими отметками и выполненными уроками.