Инструкция
1
Очищающие процедуры должны быть дважды в день. Приобретите все необходимое для этого: гели для лица, тонизирующие средства, крема для проблемной кожи. Во время умывания оставляйте гель на лице на несколько минут, он лучше разъест загрязнения и выведет их наружу. Используйте тоник, сужающий поры, чтобы несколько снизить вероятность образования прыщей. Ну и про крем тоже не забывайте.
2
Чистите два раза в неделю кожу с применением абразивных частиц для снятия омертвевшего слоя эпителия. Можете использовать скраб, обычную соду или поваренную соль. Наносите средство на влажную кожу, массируйте и смывайте.
3
Протирайте лицо долькой лимона или огурца. Лимонный сок сужает поры и улучшает цвет кожи, огурец действует аналогичным образом.
4
Делайте маски из глины. Подойдет любая, которая вам больше всего нравится. Разводите сухую смесь до образования консистенции густой сметаны и наносите ее на лицо на 10 минут. Хорошо помогают и маски-пленки, они глубоко очищают кожу от загрязнений и тонизируют. Перед тем, как делать маску, подержите лицо над паром, кожа станет более восприимчива к воздействию полезных веществ из применяемого средства.
5
Старайтесь правильно питаться и не употребляйте много алкоголя. Витамины и минералы принесут только пользу, поэтому пройдите курс приема любого комплексного средства. Старайтесь больше гулять на свежем воздухе вдали от оживленных трасс, коже нужно обогащаться кислородом.