Инструкция
1
Для того, чтобы значительно снизить аппетит, вам понадобится полностью пересмотреть свой режим питания. Кроме этого, не лишним будет заполнение дневника питания. Это поможет увидеть, какое количество пищи вы поглощаете, а также позволит узнать ваши слабые стороны. Обязательно установите определенный режим питания. Лучше принимать пищу небольшими порциями, но довольно часто, оптимальным будет питание 4-5 раз в день. Дробите обычные порции пополам и съедайте их не за один, а за два раза. Никогда не пропускайте приемы пищи. Помните, что если вы не поедите утром или в обед, то обязательно съедите много лишнего за ужином.
2
Пейте больше жидкости. В среднем, следует употреблять не менее двух литров жидкости в сутки. Желательно, выпивать стакан чистой воды каждый раз перед приемом пищи. Так вы съедите намного меньше.
Нередко жажду многие люди принимают за чувство голода. Поэтому каждый раз, когда вы испытываете голод, пейте воду или чай без сахара.
3
Включите в свой рацион свежие овощи, фрукты, а также продукты, состоящие из сложных углеводов, например, крупы или макаронные изделия. Они довольно долго перерабатываются, поэтому вы долго не будете испытывать чувства голода.