Инструкция
1
Полюбите себя - прежде всего свои недостатки. Нет совершенных людей. Возможно, ваше тело неидеально, у вас есть вредные привычки, но вы - это вы. Научитесь себя ценить, любить и уважать. Если вы не будете делать это сами, то что можно говорить об окружающих вас людях. Каждый человек индивидуален, он - творение, уникальное произведение природы.
2
Не говорите формальным языком. Не пытайтесь перенять чью-то манеру разговора. Выражайтесь в повседневной жизни просто - без витиеватых слов, которые вам не близки.
3
Обратите внимание на свое поведение в обществе. Подчас жизни складывается так, что человек ведет себя в той или иной ситуации несвойственно себе - некоторые места, обстоятельства и люди его напрягают, он замыкается или раздражаете. Отпустите ситуацию. Расслабление означает возврат к истокам, к внутреннему душевному равновесию.
4
Не спешите. Находясь все время в движении, человек может забыть, кем он на самом деле является. Торопиться значит не раскрываться полностью. Разговаривая с людьми, делайте остановки. Торопясь куда-то, сбивайте темп. Правило одно: чем больше вы торопитесь, тем дальше вы убегаете от настоящего самого себя.
5
Чаще выступайте публично. Мало того, что вы раскроете свой внутренний потенциал и примите себя таким, каким являетесь, в дополнение к этому вы приучите других людей принимать вас настоящим. Если у вас нет возможности ораторствовать на публике, то начните вести блог в интернете, и чем откровеннее, тем лучше для вас. Первые записи будут даваться с трудом - сложно оголять душу. Никто не хочет выглядеть слабым и беззащитным в глазах других. Увидев первые едкие комментарии под своими постами, вам захочется бросить это занятие, но сложности лишь закаляют. Так вы начнете воспринимать стороннюю критику и внутренне открываться не только и столько для окружающих, а сколько для себя.