Инструкция
1
Решите, каким образом вы хотите заниматься арабскими танцами: с преподавателем или же самостоятельно. У каждого из этих способов есть свои плюсы и минусы. На первом этапе обучения рекомендуется все-таки обратиться за помощью к квалифицированному специалисту. Он не только покажет вам базовые элементы танца, но и научит грамотно их исполнять, не повредив суставы и позвоночник. Прохождение первого этапа отнимет у вас не меньше месяца: тут все зависит лишь от вашей физической подготовки, интенсивности и частоты проводимых тренировок.
2
На следующем этапе тренер обучит вас связывать выученные элементы в единый танец. Кроме того, к данному моменту вы уже должны не просто слушать арабскую музыку, но и слышать ее, уметь различать ее стили: современный и классический.
3
Если вам комфортнее заниматься самостоятельно, тогда необходимо следовать нескольким простым советам. Помочь при обучении арабскому танцу может видеокурс, в интернете их целое множество. Также можно приобрести в магазине диски и книги с подробным описанием каждого урока. Однако не забывайте о том, что не стоит повторять сразу все движения из обучающей программы. Лучше начать с более простых, лишь постепенно переходя к замысловатым и трудным движениям.
4
Перед занятием рекомендуется создать тихую и спокойную обстановку. Позаботьтесь о том, чтобы вас ничто не могло отвлечь: отключите телевизор, компьютер и мобильный телефон. Это поможет вам расслабиться и настроиться на нужный лад. По возможности составьте график ваших занятий и решите, сколько времени вы готовы уделять тренировкам. Оптимально - это час занятий, проведенный максимально интенсивно. Кроме того, ваши усилия не пропадут зря, если вы будете танцевать не реже раза в неделю. Нет смысла надрываться два или три часа подряд, но делать это раз в месяц. Занимайтесь понемногу, но чаще.