Вам понадобится
  • - спирт;
  • - настойка календулы;
  • - мазь с антибиотиком.
Инструкция
1
Обратитесь в больницу и запишитесь на прием к врачу. Снимать покраснение и отек с родинки самостоятельно нельзя. Связано это с тем, что все кожные новообразования могут мутировать и превращаться в злокачественные опухоли. После осмотра вам порекомендуют мази, которые помогут снять воспаление.
2
Сдайте биопсию, если онколог порекомендовал это. В некоторых случаях анализ платный, но стоит он недорого. Не всегда родинки сразу перерождаются в злокачественные новообразования, бывает и промежуточная стадия, в период которой обычное прижигание поможет избежать меланомы.
3
Если вы не можете пойти в больницу, обработайте воспаленную родинку медицинским спиртом. Процедуру проводите до тех пор, пока она полностью не заживет. Вместо спирта подойдет настойка календулы.
4
Наносите на зону покраснения мазь с антибиотиком. Подойдет любая, которая у вас есть дома. Можете просто присыпать родинку стрептоцидом. Используйте мазь с салициловой кислотой или с цинком, если ничего другого нет в домашней аптечке.
5
Смазывайте воспаленную родинку льняным маслом, когда покраснение начнет сходить. Оно богато полезными веществами и помогает в заживлении кожных ран.
6
Купите настойку из чистотела. Смочите в ней ватный диск и приложите к воспаленному месту на 5-10 минут. Процедуру проводите 2-3 раза в сутки. Это поможет не только снять воспаление, но и избавиться от новообразования или сократить его размер.
7
Когда покраснение не проходит, а наоборот, увеличивается, а также в районе воспаленной родинки ощущается уплотнение – не ждите ни минуты. Если вы не можете идти в социальную больницу, обратитесь в платную клинику. Рак кожи может развиваться стремительно. Опытный онколог уже с первого взгляда способен поставить предварительный диагноз. Не бойтесь врачей, ведь только так можно избежать самых коварных болезней.