Совет 1: Полуфинал ЧМ 2014 по футболу: Бразилия - Германия

8-го июля в бразильском городе Белу-Оризонти состоялся первый полуфинальный матч между командами Бразилии и Германии. Весь футбольный мир с нетерпением ждал этого противостояния в надежде, что игроки покажут выдающийся футбол. Итоговый результат превзошел все даже самые смелые ожидания.

Игра началась в высоком темпе. Бразильцы с первых минут забрали себе мяч и стремились угрожать воротам соперника. Однако после десятой минуты встречи на поле стадиона «Минейрао» стали происходить события, которые не могли присниться даже в самых страшных снах поклонникам бразильской сборной.

На 11-ой минуте матча после подачи углового, при полном попустительстве защитников южноамериканской сборной, Томас Мюллер открывает счет в матче. 1 - 0 повела Германия. Этот гол поверг весь стадион в шок.

На 23-й минуте Мирослав Клозе устанавливает рекорд по забитым мячам одним игроком в рамках турниров на чемпионатах мира. Клозе забивает свой 16 мяч на мировых первенствах планеты, обходя тем самым бразильца Роналдо. 2 - 0 повела Германия. Как оказалось позднее, это было только началом кошмара для Бразилии.

Немцы продолжали настойчиво атаковать, а пентакампионы выглядели подавлено. Результатом стал мяч Крооса уже на 24-ой минуте. 3 - 0 - это был уже разгром к 24-ой минуте матча. Мало кто мог предположить такое развитие событий. Германия смяла всю оборону бразильцев.

На 26-ой минуте Кроос оформляет дубль. 4 - 0 в пользу Германии. Немцы уже стали издеваться над хозяевами чемпионата, разрывая в пределах штрафной своими передачами всю оборону Бразилии. Но и это были еще не все голы немецкой машины в первом тайме.

На 29-ой минуте Хедира отправляет пятый мяч в ворота команды-хозяйки чемпионата мира. По истечении получаса игры счет на табло был 5 - 0 в пользу Германии.

Бразильцы так и не смогли оправиться от такого шока. Первый тайм закончился полным провалом подопечных Сколлари.

Во втором тайме бразильцы вышли как будто иной командой. С первых минут второй половины южноамериканцы бросились атаковать. Несколько опасных моментов у ворот Нойера было. Должны были забивать Оскар и Паулиньо, однако Голкипер Германии спасал свою команду.

После натиска бразильцев на первых минутах второго тайма игра несколько успокоилась. Немцы перестали позволять игрокам Бразилии создавать голевые моменты. Европейцы остудили пыл южноамериканцев шестым забитым мячом. Вышедший на замену Шюррле, на 69-ой минуте ставит точку в изящнейшей комбинации немцев. 6 - 0 впереди Германия.

Спустя десять минут (на 79-ой минуте) Шюррле оформляет дубль. После прекрасного паса верхом немец первым касанием обработал мяч, а вторым мощнейшим ударом из пределов штрафной Бразилии послал мяч в ближнюю девятку. Спортивный снаряд ударился о перекладину и в седьмой раз пересек линию ворот Сезара.

Огромные провалы в обороне Бразилии имели место потому, что все игроки южноамериканцев стремились забить хотя бы однажды. Стоит сказать, что им это удалось в самом конце матча. Однако сначала на 89-ой минуте очередной провал в обороне Бразилии привел к тому, что Озил вышел один на один с голкипером Сезаром. Однако удар немца прошел рядом со штангой. В следующей атаке забили уже бразильцы. Оскар разобрался в штрафной площади и с защитником Германии, и с вратарем. Это случилось на 90-ой минуте встречи.

Итоговый счет 7 - 1 в пользу Германии отправляет европейцев в финал мундиаля, а бразильцам теперь придется довольствоваться матчем за третье место.

Команда Германии показала удивительный футбол. Излишний академизм в предыдущих матчах превратился в чудовищную разрушительную атакующую мощь в полуфинальной встречи. Эта игра навсегда войдет в историю чемпионатов мира как учебное пособие по выдающемуся футболу. А выступление бразильских игроков в полуфинальном матче ЧМ 2014 можно рассматривать как наглядный пример того, как нельзя играть в футбол.

Совет 2: Какая сборная забила больше всех голов на ЧМ 2014 в Бразилии

13-го июля завершился чемпионат мира по футболу в Бразилии. Триумфаторами первенства стала национальная сборная Германии. Для победы на турнире немцам пришлось продемонстрировать очень качественный и содержательный футбол.

Национальная сборная Германии выглядела очень слаженной командой на футбольном первенстве мира. Четко просматривалась тренерская работа Лёва, благодаря которой талант многих немецких игроков был ярко расскрыт на турнире. Сборная Германия и отдельно взятые игроки установили несколько рекордов на мундиале. Например, именно немцы нанесли крупнейшее поражение сопернику в матче плей-офф за всю историю (Бразилия - Германия 1 - 7). В составе Германии появился новый лучший бомбардир за всю историю мировых первенств. Мирослав Клозе стал автором уже 16-ти мячей в рамках футбольных первенств планеты. Вполне объяснимым смотрится и то, что именно команда Германии больше всех других сборных забила на турнире.

Уже в первой игре с Португалией в ворота последних влетели четыре мяча (4 - 0). Следующий матч стал менее содержательным для немцев - они забили всего дважды в ворота Ганы (2 - 2). В последней игре на групповой стадии сборная Германии отличилась всего однажды, единственный гол в матче был забит игрокам сборной США (1 - 0). Получается, что на групповой стадии немцы семь раз огорчали соперника. Но этот результат не был лучшим на турнире. Так, сборная Нидерландов в трех стартовых матчах первенства отгрузила соперникам 10 мячей.

Уже в стадии плей-офф немцы полностью завоевали себе первенство по общему количеству голов на ЧМ 2014 в Бразилии. Сначала в 1/8 Германия со счетом 2 - 1 переиграла Алжир, затем под «немецкую машину» попали французы. Правда в четвертьфинале Германия забила только один мяч. Этого было достаточно для победы над Францией (1 - 0). Пик голевой активности немцев пришелся на полуфинал с Бразилией. Итоговый счет встречи 7 - 1 в пользу Германии. В заключительном и решающем матче подопечные Лёва обыграли Аргентину 1 - 0. Эта победа позволила Германии стать четырехкратным триумфатором мировых футбольных первенств.

Всего сборная Германии на ЧМ 2014 забила 18 мячей в семи матчах. Этот результат стал лучшим на турнире. В среднем за игру немцы забивали приблизительно 2,6 раз.

Стоит отметить, что у Германии отличались многие футболисты. Среди них Мюллер (5 голов), Шюррле (3 мяча), Гётце, Клозе, Кроос, Хуммельс (отличились по два раза), а Озил и Хедира забили по одному голу на турнире.

Видео по теме

Совет 3: Какие сборные сыграют в матче за 3-е место на ЧМ 2014 по футболу в Бразилии

12 июля в столице Бразилии определится первый медалист чемпионата мира по футболу 2014 года. Право участвовать в матче за бронзовые медали получили южноамериканская и европейская команды.

Вся страна-хозяйка чемпионата мира (Бразилия) не могла ожидать того, что их любимцы будут так жестоко побиты немцами в полуфинале. Команда Бразилии провалила один из важнейших своих матчей начиная с 2002 года. В полуфинальном первенстве планеты по футболу Германия обыграла Бразилию 7 - 1. Это поражение стало самым сокрушительным для бразильцев за всю их историю, а также является наикрупнейшим в рамках плей-офф всех чемпионатов мира. Такое положение вещей предопределило то, что бразильцы сыграют в столице своей страны лишь в матче за третье место. На поле вновь появится капитан Силва, пропускавший матч полуфинала из-за перебора желтых карточек. Однако вряд ли это сможет послужить поводом к большой бразильской радости. Мало кто из болельщиков хотел видеть бразильцев только в утешительном финале.

Соперниками хозяев чемпионата мира станет европейская сборная Нидерландов. Голландцы проиграли свой полуфинальный матч. Однако уступили европейцы Аргентине лишь в серии послематчевых пенальти. Стоит заметить, что в матче Бразилия - Германия мячей было забито больше, чем во втором полуфинале, даже с учетом пенальти. Блеклые 120 минут полуфинала Нидерланды - Аргентина закончились нулевой ничьей, а в серии пенальти аргентинцы праздновали победу - 4 - 2. Таким образом, в матче за третье место сойдутся национальные сборные Бразилии и Нидерландов.

Сложно говорить о том, кто является фаворитом встречи. Чаще всего упоминают, что выигрывает та команда, кому больше надо. Возможно, Бразилии просто необходимо реабилитироваться хоть как-то перед болельщиками и всей страной, но, с другой стороны, бразильцам может быть безразлично какое место они займут, ведь всё кроме первого является провалом. Нидерланды могут повторить успех прошлого чемпионата - вновь быть в медалистах первенства (четыре года назад европейцы проиграли лишь в финале). Однако вопрос относительно эмоциональных сил остается открытым.