Перед началом встречи европейцы считались фаворитами с тех позиций, что их состав выглядел мощнее по именам. У швейцарцев есть несколько признанных лидеров, выступающих в ведущих клубах Италии и других командах Европы. Но и эквадорцы имели в своем составе легионеров из Европы. Матч получился очень упорным.

Первый тайм запомнился равной игрой, однако счет в матче открыли эквадорцы. После стандарта с левого фланга в штрафную площадь Щвейцарии пошел навес, который и завершился взятием ворот. На 22 минуте Антонио Валенсия головой переправил мяч в сетку. Первая половина встречи так и завершилась при минимальном перевесе южноамериканцев.

Необходимо отметить, что обе команды пытались найти счастье у чужих ворот дальними ударами. Несколько раз опасно пробивали из-за пределов штрафной площади игроки Швейцарии.

Второй тайм начался живо. На 47 минуте после углового Швейцария сравнивает счет. Махмеди отправляет мяч в ворота эквадорцев, делая счет равным.

С середины второго тайма сложилось впечатление, что швейцарцы сильнее готовы физически. На 70 минуте европейцы даже соорудили гол. Однако арбитр встречи отменил взятие ворот по причине положения вне игры.

Концовка матча получилась увлекательной. Каждая команда стремилась вырвать победу на последних минутах. Эквадорцы в своей последней атаке могли забить мяч, но не использовали момент, что привело к контратакующим действиям швейцарцев. За 20 секунд до конца матча швейцарец Сеферович вонзил мяч в ворота Эквадора. 2 - 1 побеждают европейцы, вырывая три очка на последних секундах встречи.

Пока чемпионат мира представляет зрителям бескомпромиссные матчи. Обозреваемая встреча не оказалась исключением.