Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Не для стирки белья с пятнами

Не для стирки белья с пятнами

Есть у меня одна область, в которой я постоянно экспериментирую, беру что-то новое и пробую-пробую. Но, к сожалению, на данный момент идеальных средств, которые меня полностью удовлетворяют нет. и это в области — бытовой химии. На данный момент расскажу про капсулы для стирки — Persil Duo Caps Color.

Чем хороши данные капсулы, это то что их можно встретить в любом супермаркете, а также можно встретить по скидочной цене (это для тех кто любит экономию).

Распространяются капсулы в пластмассовом контейнере, которые прочно закрываются крышкой, у меня не получилось еще открыть крышку с первого раза, очень прочно закрывается, хотя может это плюс, то что дети не откроют с первого дня и не подумают что это вкусняшки?! Хотя на упаковке указано, как нужно открывать крышку, но с первого раза никак не получается открыть. Не смотря на непродуманную крышку, в данной упаковке имеется и плюс — обертка в данной упаковке выполнена из бумаги и тем самым можно отделить бумагу от пластика и по назначению утилизировать. В упаковке 10 капсул, следовательно рассчитано на 10 стирок.

На упаковке имеется информация о хранении, о способе стирке (для каких именно подходит тканей), также обращение с капсулой, и необходимо хранить упаковку в недоступных детям местах. Данные капсулы не рекомендуют для ручной стирки, а также не для Шерсти и Шелка, и чтобы стирка была не менее 40 минут. Есть рекомендация, что при сильных загрязнениях необходимо использовать 2 капсулы. Но тут я сомневаюсь, что отстирают две капсулы сильно загрязненное белье. О стирке данными капсулами ниже расскажу и приведу пример.

Про саму капсулу. Одна капсула рассчитана на одну стирку для среднезагрязненного белья, капсула состоит их двух отсеков, и что где содержится стоит только догадываться, но я предполагаю что в большом отсеке все-таки само средство для стирки, а вот в маленьком отсеке — кондиционер. Упаковка с капсулами издает очень сильный аромат, что держать вблизи продуктов нецелесообразно. Но аромат не порошка, как у аналогичных капсул, а как раз кондиционера. Аромат больше похож на морской, в этом большой плюс, все-таки такой аромат более нейтральный, но по мне уж слишком навязчивый, потому что после стирки как отрыть отсек с бельем — аромат на все помещение, и когда белье сушится, также имеется аромат, и самый большой минус для меня — я аромат ощущаю и когда одеваю белье на тело (не люблю когда аромат сильный).

А теперь по поводу самой стирки. Я бы отнесла данное средство больше для стирки белья без пятен, чтобы освежить белье и не более. Я попробовала данную капсулу на стирке детского белья (трусиков), а также на кухонных полотенцах, и пришла честно в ужас (стирала при 60 градусов, и стирка длилась более 1.30ч) Данные свежие пятна такая капсула совсем не отстирала. Пятна остались, что меня разочаровало. а вот если постирать черное белье, к примеру, на котором совсем не видно пятен — то средство идеально, ну и также белье, которое без пятен.
Подводя итоги данных капсул, хочу отметить, что капсулы подходят для стирки белья без пятен, а также освежить белье. И можно не использовать кондиционер. в остальном, к сожалению, капсулы не справились со своими задачами.
Полезность: 89
Достоинства
1
Удобное использование
2
Аромат белья
3
Свежесть белья
Недостатки
1
Не справляется с пятнами
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?