Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Робот-пылесос Gutrend Fun 110 Pet

Наш первый опыт использования робота-"технички"

Инициатором покупки в нашем случае стала дочка. Ей понравился интернет-ролик, на котором кот катался на круглой "штуковине". Мы с мужем выслушали восторги чада, ознакомились с этим предметом и узнали, что это роботизированный пылесос. Очень заинтересовались и стали собирать по нему информацию.

Выяснили:
- GUTREND - самый мощный и тихий в линейке аналогичной продукции;
- объём отделения для сбора мусора достигает 0,6 л;
- аккумуляторного заряда достаточно для обслуживания 150 кв. м.;
- подключается к сети и обходит все препятствия и опасности (вроде ступенек) он сам. И всё это - благодаря целому набору датчиков. Их общее количество - 28;
- может преодолеть препятствия в виде порогов, ковров до 12 мм высотой;
- благодаря двойной системе фильтрации вы не будете дышать грязным воздухом. Все фильтры можно время от времени стирать или промывать под проточной водой. Главное - дождаться их полного высыхания перед установкой;
- отсутствие центральной щётки отлично подходит женщинам с длинными волосами. Лично меня жутко раздражал процесс выковыривания собственных "локонов" из старого пылесоса. Здесь такой проблемы нет, всё сразу отправляется в накопитель для мусора, за счёт силы всасывания и движений боковых "ёршиков".

Хочется отметить, что защита от запутывания срабатывает в 8-9 случаях из 10. Чтобы ваша персональная роботизированная "уборщица" не стянула со стола или тумбы лампу, ноутбук, клавиатуру или др., лучше всего использовать виртуальную стену. Она защитит вашу собственность от повреждений и позволит робототехнике успешно завершить выполнение задачи.

Остальные "индикаторы" справляются отлично. Иногда могут пропустить тонкую ножку стеклянного стола в гостиной. Но затем мой спаситель быстро исправляются, объезжают его и продолжает наводить красоту. Остаётся только время от времени координировать его перемещения пультом, что очень удобно. Кстати, производители предусмотрели даже батарейку для этого самого пульта, за что им отдельное спасибо. Вообще комплектация очень продуманная и полная, что не может не восхищать.
Полезность: 7
Достоинства
1
Вместительность мусорного бачка и ёмкость батареи упрощают уборку.
2
Лёгкость ориентации в пространстве для высокого качества работы.
3
Самостоятельное подключение к сети и переход из помещения в помещение.
Недостатки
1
Датчики иногда способны пропустить мелкие препятствия или провода.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • gutrend.com
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?