Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Доступно и эффективно

Доступно и эффективно

Держу бадягу в своей аптечке на всякий случай. Даже, скорее всего, на туалетном столике. В основном использую ее в косметических целях. Однако ее главное предназначение - способствовать скорейшему рассасыванию синяков. Я использую ее в качестве маски и пилинга для лица. Отшелушивает она просто замечательно.

У меня имеется бадяга в двух видах: в порошке и в виде геля. Не могу сказать, что лучше. По-моему, работают они одинаково, только гель более удобен. Его не нужно предварительно готовить, а вот порошок приходится размешивать, а это лишняя трата времени.

Бадяга хорошо убирает следы от подкожных прыщей. Для этого я ее наносила точечно на место прыща, постепенно застойное явление рассасывалось. Когда делаю пилинг с бадягой, наношу ее на кожу и аккуратно массирую в течение 2-3 минут. После такой процедуры кожа откликается покраснением, иногда раздражением. Чтобы этого не допустить, я использую после пилинга крем «Бепантен». Он великолепно увлажняет и успокаивает дерму. После пилинга кожа становится хорошо очищенной, причем не хуже, чем после того же кофейного скраба.

Цена у этого средства бюджетная. Порошок вообще стоит копейки - 10-15 рублей, гель подороже - около сотни. Бадяга в качестве пилинга меня полностью устраивает, поэтому держу ее под рукой постоянно. С синяками она тоже хорошо расправляется. Говорят, что бадяга помогает бороться с пигментацией.

У средства не самый приятный запах. Оно пахнет водорослями, но ради потрясающего эффекта на это можно закрыть глаза.
Полезность: 46
Достоинства
1
Отлично отшелушивает кожу
2
Способствует быстрому рассасыванию синяков
3
Убирает застойные пятна после прыщей
4
Низкая цена
Недостатки
1
Специфический запах
2
Способствует покраснению кожи
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
1 комментарий к отзыву
Добавить комментарий
ks2017
Комментарий добавлен
Эффективный способ отбелить гиперпигментацию. У меня во время беременности появилось коричневое пятнышко на лице, как у старушки. Вспомнила, что в аптечке есть средство от синяков гель бадяга форте и я намазала им пятнышко, слегка втирая. Покололо, конечно, а через пару дней с этого места сошёл верхний слой кожи и пятно стало практически не видно.
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?