Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Самый нетипичный фильм от Марвел

Самый нетипичный фильм от Марвел

И снова Марвел радует нас новинкой в мире кино: новая история, новые герои, новая вселенная.

Здесь на сцену выходят не супергерои с великой целью - спасти мир от угрозы, а пятерка весьма странных "личностей", случайным образом оказавшаяся в одном месте и в одно время. Да, спасти мир от страшной угрозы им все же придется, однако это есть спонтанное следствие цепочки не менее спонтанных событий.

Итак, кого же мы видим:

1. Питер Квилл - человек. Он же "Звездный лорд". Ребенком был похищен с Земли инопланетянами (причины неизвестны, как и сама цель похищения, но как мы узнаем в ходе фильма - это связано с происхождением Питера). Никаких суперспособностей нет, однако он весьма известная личность в мире преступников. И не раз привлекался за воровство. Собственно, и сама история начинается с его очередной аферы - кражи некой сферы.

2. Гамора - приемная дочь Таноса и сестра Ронана (главный злодей фильма). Обладает сверхсилой. А также в ее скелет вживлен металл (по сути, она наполовину робот). Сталкивается с Питером в попытке отобрать у него сферу. После чего присоединяется к команде, и в результате помогает эту сферу сначала продать, а затем вернуть.

3. Дракс Разрушитель - некое брутально-сверхсильное создание, выдающее весьма пафосные речи и понимающее все буквально. Его команда встречает в тюрьме, куда попадает после неудачной попытки украсть друг у друга сферу. Единственное желание Дракса - отомстить Ронану за убийство жены и детей. Ради этого он и присоединяется к Питеру и иже с ним.

4. Ракета - енот, который не енот. Один из наиболее странных, но и наиболее интересных персонажей фильма. Он - результат экспериментов, наполовину киборг, отличный тактик, механик и вообще весьма интеллектуально развит. Обожает стрелять. Из любого вида оружия. На протяжении всего фильма его речи так и сыплют остротами, сарказмом и прочим, что делает его просто неотразимым в глазах зрителей.

5. Грут - "чудо-дерево". Это просто уникальное существо или деревоподобный гуманоид. Однажды встретил Ракету и с тех пор повсюду следует за ним. Создатели Грута действительно постарались, ибо просто смотреть на это существо - уже огромное удовольствие. Грут не владеет языком, знает лишь три слова: "Я есть Грут". Что и повторяет на протяжении всего фильма. Понимает его только Ракета - их моно-диалоги не оставят равнодушными никого.

Вот такая весьма разношерстная компания встречается благодаря некой таинственной сфере, которую все хотят украсть и заполучить в свои руки, но доподлинно никому не известно, что это и как работает. А в итоге все это заканчивается спасением мира от этой самой сферы.

Фильм смотрится очень легко - нет затянутых моментов или неких "сентиментально-эпичных" разговоров. Все просто, ясно, разбавлено юмором, события поражают и привлекают своей внезапностью и непредсказуемостью.

Эти герои наверняка понравятся всем. И не только поклонникам творчества Марвел. А сам фильм заставит ждать продолжения и новой, не менее увлекательной, встречи с персонажами.
Полезность: 142
Достоинства
1
отличный юмор
2
увлекательный сюжет
3
необычные персонажи
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?