Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Можно перечитывать много раз и всегда открывать для себя что-то новое

Можно перечитывать много раз и всегда открывать для себя что-то новое

Роман Льва Николаевича Толстого «Анна Каренина» входил в обязательную школьную программу, и в то время он мне очень тяжело поддался: еле домучила его до конца.

Однако спустя лет десять, взялась за него снова и была просто потрясена. Это на самом деле гениальное произведение. Роман - классика о вреде наркотиков. Если рассматривать все поступки и мотивы Анны Карениной, опираясь на ее зависимость от опиумной настойки, которую она стала принимать все чаще, то перед читателем предстает образ женщины, которая стала жертвой пагубной зависимости.

Ее действия, лишенные здравого смысла, частые смены настроения и, наконец, самоубийство – все это так напоминает поведение человека, зависящего от наркотиков, который в итоге впадает в тяжелую депрессию.

На мой взгляд, изучать этот роман в школе слишком рано. Человек должен дорасти, созреть до этого произведения.
Полезность: 158
Достоинства
1
Одно из лучших произведений русской классической литературы.
2
События романа переживаешь вместе с его персонажами.
3
Каждый найдет в этой книге что-то полезное для себя.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?