Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


«Анна Каренина» – роман Льва Толстого, который экранизировался множество раз

«Анна Каренина» – роман Льва Толстого, который экранизировался множество раз

Говоря об «Анне Карениной», которую некоторые литературоведы считают одним из лучших творений знаменитого русского писателя, трудно критиковать его литературную составляющую. «Анна Каренина», безусловно, является настоящим шедевром Льва Толстого, который несколько раз экранизировался и, возможно, будет отснят вновь.

Это очень яркий роман, с множеством характерных персонажей. На мой взгляд, «Анна Каренина» является очень современным произведением. Да, есть некоторые обстоятельства того времени (отношение к женщине, браку, светским условностям), но суть романа и женского выбора актуальны и сейчас.

Впервые я читала роман буквально взахлеб в школьные времена, а с тех пор перечитывала еще несколько раз. Хочу отметить, что с каждым новым прочтением меняется и мое восприятие произведения. Я просто в восторге от этого бессмертного романа, от образов главной героини, Вронского и Облонского. На мой взгляд, «Анна Каренина» - роман, который ни в коем случае и никогда нельзя удалять из школьной программы!
Полезность: 93
Достоинства
1
Актуальность и современность произведения.
2
Множество характерных персонажей.
3
Яркость романа делает его отличной базой для экранизации.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?