Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Класическая классика

Класическая классика

Пока не прочла «Анну Каренину», думала все это произведение сводится к тому, что главная героиня бросилась под поезд. Оказалось, была неправа. Даже странно, почему люди запомнили (и передали другим через шутки, пародии и прочее) именно это.

Не скажу, что роман показался мне гениальным. Написан качественно, чувствуется, что автор – маститый литератор и знаток человеческой психологии, но слишком уж много в произведении надуманного. Теории, плохо совместимые с реальностью, Толстой пытается «продвинуть» через судьбы персонажей (яркий пример – идеалист Левин).

Плюс романа – многоплановость. Роман может понравиться и мужчинам, и женщинам. Каждый читатель найдет что-нибудь для себя. Так, некоторые считают «Анну Каренину» произведением политическим. Мне интереснее всего была любовная, женская история Анны
Полезность: 123
Достоинства
1
Многоплановость
2
Психологизм
3
Идеи Толстого о полезности простой жизни
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?