Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Постер к сериалу "Шерлок"

Один из лучших образов Шерлока Холмса

При просмотре сериала «Шерлок» становится очевидным, что создатели с большой любовью к первоисточнику и культуре английского детектива подошли к поставленной задаче. А она у них была непростая. Предстояло экранизировать одну из самых популярных литературных серий, а вместе с ней и бессменных главных героев – Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Кроме того, многие наизусть знают, чем заканчивается каждый из романов этой серии.
Другими словами, при первом просмотре я не ожидала ничего выдающегося кроме безупречной операторской работы и великолепно воссозданной атмосферы Лондона, что было очевидно еще по трейлеру. Как оказалось позже – я заблуждалась, и данная версия приключений Шерлока Холмса является, пожалуй, одной из самых удачных и оригинальных.
Для начала хочу предупредить взыскательного зрителя о том, что эта версия Шерлока Холмса с трудом может называться экранизацией. Сценаристы настолько вольно подошли к передаче сюжетных линий приключений знаменитого сыщика, что некоторые факты приведены в форме намеков.
Еще одна примечательная особенность сериала – по хронометражу каждая серия тянет на полноценный фильм, а учитывая, что сезон длится ровно три серии, складывается неплохая кинематографическая сага. Я думаю, что создатели этого сериала сознательно подошли к тому, чтобы максимально отойти от предрассудков, и по максимуму произвести продукт непохожий ни на что.
Ну и неоспоримым плюсом этого сериала можно назвать безупречный актерский состав. Бенедикт Камбербэтч в роли Шерлока Холмса и Мартин Фримен, исполнивший роль доктора Ватсона – убедительно воссоздают литературных персонажей, живущих в условиях современности.
А вот, что может покоробить взгляд зрителя, так это периодическое повторение шуток на тему нетрадиционных отношений якобы существующих между Холмсом и Ватсоном. Уверена, что не каждому такой юмор покажется в контексте сериала уместным.
Полезность: 72
Достоинства
1
Сценарий, в основу которого положены оригинальные сюжеты, лишь отдаленно напоминающие серию Артура Конан Дойля
2
Хороший актерский состав
Недостатки
1
Большое внимание к шуткам на тему нетрадиционной ориентации, которая якобы существует между главными героями
2
Небольшое количество серий в сезоне
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?