Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Преданный друг и охранник

Преданный друг и охранник

Жизнь без животных скучна и однообразна, поэтому у меня их много. Одна из собак – немецкая овчарка, боевой товарищ и друг всех остальных животных.

Немецкие овчарки - очень крупные животные, но это не мешает им быть добрыми и послушными. Если с щенячьего возраста правильно воспитывать их и не ругать за маленькие неприятности, то из них вырастает хороший член стаи. У данной породы хорошая обучаемость, команды они понимают с полуслова, не нужно долго и упорно повторять упражнения. Немецкие овчарки не агрессивны по отношению к своим хозяевам и ко всем животным, живущим с ним. К остальным людям отношение будет такое, как позволит хозяин. Немцы беспрекословно слушаются не только основного хозяина (как большинство собак), но и всех, с кем живут. Например, если основным хозяином является папа, то собака будет слушаться и маму, и старших детей. Отношение этих собак к маленьким детям разное. Собаки женского пола часто воспринимают малышей как своих щенят, а кобели могут неадекватно повести себя в подростковом возрасте (когда играют гормоны).

Немцы по природе отличные охранники, поэтому советуют их заводить в частном доме, нежели в квартире. Собаки большие и сильные, им нужно достаточно свободы и много физической активности. В частном доме немцы вволю могут резвиться на огороженной территории, тем самым укрепляя свое здоровье.

Питаются немецкие овчарки всем, чем будете кормить: будь то сухой корм или натуральный. В щенячьем возрасте не рекомендуют давать кости, чтобы не повредить желудок острыми краями. Щенку нужно давать много кальция, дабы кости были крепкими.

Немецкие овчарки – самые умные и преданные собаки. Полюбив их однажды, вы навсегда останетесь их фанатами.
Полезность: 215
Достоинства
1
Умный
2
Преданный
3
Легко поддается дрессировке
4
Дружелюбный
5
Большая собака
6
Не для квартир
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Описание породы
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?