Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Верный друг и добросовестный охранник

Верный друг и добросовестный охранник

Первоначальной функцией собаки породы «Немецкая овчарка» была охрана стада от диких животных. Со временем способности животного стали применять в других целях. Порода отличается выносливостью, отличным чутьем, физической силой и способностью хорошо поддаваться дрессировке.

Отличает немецкую овчарку от других собак специфический окрас шерсти, присущий этой породе и то, что эта собака универсальна. Ее можно благополучно использовать как компаньона, няньку или охранника. Широко применяются услуги немецких овчарок в качестве поводырей для людей со слабым зрением.

Отдавая предпочтение одному хозяину, собака способна сотрудничать с большим количеством людей. Это качество широко используется в служебном собаководстве.
Полезность: 205
Достоинства
1
Поддается дрессировке.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?