Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Шарпея легко узнать по морде

Знакомство с китайским шарпеем

На первый взгляд шарпей кажется отчужденным и даже недоброжелательным. Но это только с незнакомыми людьми. В семье питомец ведет себя дружелюбно, очень любит детей. Он предан своим хозяевам.

Внешний вид собаки привлекает своей схожестью с плюшевой игрушкой. У шарпея складочки на морде, а шерсть песочного оттенка, жесткая и щетинистая на ощупь. Собака покоряет своей резвостью, послушностью, сообразительностью и умением соответствовать требованиям хозяина.

С шарпеем нужно вести себя твердо и в то же время по-доброму. Иначе он может не признать авторитет хозяина. Характер у собаки любящий и спокойный, но если ее не приучать к общению с людьми и с другими животными, возможны драки. Собака хорошо чувствует себя в квартире, чем и привлекательна для городских жителей. При этом подвижный образ жизни ей жизненно необходим. Каждодневные прогулки нужны этой собаке, как и многим другим охотничьим породам.
Полезность: 198
Достоинства
1
Эта порода собак чистоплотная. Животных следует чаще чистить, чем купать.
2
Собаки этой породы умны, легко обучаемы и сообразительны.
3
Шарпеи довольно упрямы.
4
Важно тренировать собаку с раннего возраста и каждый день.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?