Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Полезное масло для внутреннего и наружнего применения

Полезное масло для внутреннего и наружнего применения

Про пользу масла из виноградных косточек услышала в одной из телепередач. Меня заинтересовала эта информация, т.к. я стала задумываться о правильности питания, а также о разных косметологических процедурах в домашних условиях.

Это масло можно приобрести как в аптеке, так и в продуктовом магазине. В последнем случае он идет как пищевой продукт и можно его добавлять в салаты, при приготовлении разных блюд. Существуют и эфирные масла из косточек винограда, такие используются в косметических и оздоровительных целях.

Я приобрела себе большую бутылочку масла холодного отжима (есть и горячий, но холодный более полезный, т.к. сохраняется больше витаминов). Это масло обладает ненавязчивым приятным ароматом и специфическим вкусом. При добавлении в салат есть небольшой оттенок вкуса ореха. При жарке продукты приобретают аппетитную корочку. Это масло хранится дольше, чем обычное растительное, и содержит больше витаминов. Теперь я практически готовлю только на нем.

Также пробовала использовать его в косметических целях - наносила на лицо (обещают хороший омолаживающий эффект), не скажу, что заметила ошеломляющие результаты, но на вид кожа стала более свежей. Пробовала делать маску для волос - очень тяжело смывается, как и любое масло, поэтому делаю это очень редко. Также использую масло на все тело и руки после душа, когда очень сохнет кожа. В общем, получилось неплохое универсальное средство.
Полезность: 72
Достоинства
1
Очень полезное и питательное.
2
Можно использовать как в кулинарии, так и в косметологии.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?