Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


"Парфюмер": история композитора запахов

"Парфюмер": история композитора запахов

«Парфюмера» Патрика Зюскинда воспринимаешь, в первую очередь, не умом, а органами чувств. Автор - настоящий мастер создания яркой и сочной картины с полным эффектом присутствия; будь то улицы Парижа, парфюмерная лавка или пещера на безжизненном плато.

Главный герой - антагонист Жан Батист Гренуй - ребенок сирота, обладатель нечеловеческого обоняния и абсолютный злодей, который вряд ли вызовет у кого-то чувства отличные от отвращения. Его цель, смысл его жизни - создание совершенного аромата, компонентами которого становятся молодые девушки. История захватывает с первой страницы и не отпускает до удивительного финала книги.

Если вы уже смотрели недавнюю экранизацию Тома Тыквера, то не стоит думать, что знание сюжета уменьшит удовольствие от чтения книги. Несмотря на точное следование картины сюжету оригинала, в книге есть много не вошедших в фильм эпизодов. А главное - удивительный язык книги, а также любовное описание деталей быта и процессов создания ароматов.
Полезность: 111
Достоинства
1
Необычный, яркий язык.
2
Увлекательный сюжет, захватывает моментально.
3
Впечатлительные натуры могут быть шокированы натурализмом.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?