Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Тайская кошка в нашем доме

Тайская кошка в нашем доме

Тайскую кошку часто называют сиамской. Это грубейшая ошибка, когда считают, что все кошки окраса колор-пойнт одной породы - сиамской.

Тайцы - одна из древнейших кошек, их изображения нашли в рукописях 14 века, хотя в то время по внешнему виду они действительно сильно были схожи с сиамцами. Но в настоящее время есть стандарт для породы.

Отличительные особенности - это округлая голова с небольшими, слегка расставленными в стороны ушами. Глаза голубых оттенков, слегка раскосые. Густая короткая шерсть, покрывающая крепкое туловище с не очень длинным хвостом.

Конечности темного окраса, только не черного. В основном тайские кошки имеют окрас колор-пойнт с разными вариациями оттенков. Даже допускаются полосы.

По характеру тайцы добрые и преданные, активные и подвижные. Они не царапаются, потому что когти выпускают в крайних случаях. Этих кошек хорошо заводить в семьях с детьми.
Полезность: 91
Достоинства
1
Добрые и преданные.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?