Начало индивидуальной гонки

Доротея Вирер завершила первый этап лучше оппоненток. Вслед за ней в список преследовательниц попали Катарина Иннерхофер, Перссон Линн, Сьюзен Данкли. Другие соперницы шли с приличным отставанием от них по времени.

Российская спортсменка Ульяна Кайшева отстрелялась на огневом рубеже без промахов, но отстала по времени от Доротеи на 25 секунд.

На стрельбе лежа поменялся лидер. На первую позицию вышла атлет из Германии Дениз Херрман. Она опередила Вирер на 4,9 секунды.

Биатлонистки на дистанции

Борьба за лидерство

Следующие события индивидуальной гонки запомнились постоянной сменой лидера. Возгавила гонку Франциска Пройсс. Однако позже ее обошла американка Данкли. Дальше по ходу гонки все повторилось снова. Немка снова вырвалась вперед. Она преодолела три стрельбища без промахов. Этот результат позволил ей опередить биатлонистку из США.

Выпущенные из винтовки патроны спортсменки из Финляндии Кайсы Мякярайнен прошли мимо целей на первом стрельбище. Ей не удалось закрыть 4 цели в стрельбе. Такая откровенно слабая работа резко снизила возможность бороться за медали на подиуме.

Российская биатлонистка Катя Юрлова на стрельбе лежа обрадовала своих болельщиков. Она закрыла все мишени и заняла 6 позицию в гонке с отставанием 18 секунд ходом на лыжах от первого номера.

Ирина Старых справилась со стрельбой и заняла промежуточное 4 место. Она отстала от лидера гонки Моники Хойниш на 23 секунды.

Первой биатлонисткой завершившей индивидуальную гонку в Поклюке стала Вирер. Меткость её стрельбы была неточной. Она промахнулась два раза и сразу после финиша ушла греться в помещение.

Ира Старых огорчила болельщиков обидным промахом в конце состязания. Он не позволил ей рассчитывать на завоевание медали.

Биатлонистка на стрельбище

Окончание гонки

Состязание в Словении получилась довольно драматичным. Украинская спортсменка Юлия Джима закрыла все 20 мишеней и обошла польку Монику Хойниш на 3,3 секунды.

На подиум взобрались представительницы Восточной Европы. Первое место завоевала Юлия Джима. Украинка проявила себя не только как первоклассный стрелок, но и быстрая лыжница. Серебряная медаль досталась Хойниш, бронзу получила чешка Маркета Давидова.

Победа обошла россиянок стороной. Они финишировали за переделами 10 позиции. Старых заняла 12-е место, Валя Васнецова пришла 13-й. Кайшева, Васильева, Юрлова-Пертх не вошли даже в 20-ку.

Проигрыш наших спортсменок получился довольно досадным для их фанатов. Несмотря на огромное желание россиянок навязать борьбу оппоненткам, получить заветные медали не удалось. Остаётся надеяться на то, что в следующей гонке удача будет на стороне наших биатлонисток.