Футболисты сборной Эквадора начали игру активнее. Уже в первые десять минут встречи эквадорцы создали несколько опасных моментов у ворот сборной Гаити. А уже на 11-й минуте первый мяч был в сетке. Кристиан Нобоа сделал точную передачу на Эннера Валенсию, который из пределов штрафной поразил ворота гаитян, открыв счет в матче. Сборная Эквадора повела 1:0.

На 20-й минуте Эннер Валенсия выступил в роли ассистента. После его навеса в штрафную площадь Хаймен Айови без труда переправил мяч уже в пустые ворота. Сборная Эквадора быстро оформила свое преимущество до двух мячей.

До конца первого тайма счет не изменился. Однако стоит заметить, что на 28-й минуте сборная Гаити в лице Джерома могла отыграть один мяч. Его удар приняла на себя перекладина.

Во втором тайме эквадорцы увеличили свое голевое преимущество. Известный российским болельщикам Кристиан Нобоа на 57-й минуте довел счет до разгромного - 3:0 в пользу Эквадора.

На 78-й минуте Эннер Валенсия отдает свою вторую голевую передачу в матче. На этот раз он ассистировал своему брату Антонио. Счет 4:0 стал финальным для встречи Эквадор - Гаити.

Победа эквадорцев вывела эту сборную на второе место в группе В. При этом сборная Бразилии, уступившая перуанцам во втором матче этой же группы, вовсе не попала в плей-офф.

В четвертьфинале сборная Эквадора встретится с хозяевами турнира - командой США, а гаитяне после трех поражений покидают турнир.