Интригующая вывеска Мексика - Уругвай полностью оправдала ожидания нейтральных любителей футбола. Эта игра получилась очень увлекательной и голевой.

Уже на 4-й минуте встречи счет был открыт. У мексиканцев получилась стремительная атака, после которой последовал навес в штрафную с левого фланга. Эктор Эррера откликнулся на подачу и из центра штрафной пробил по воротам уругвайцев. Оборонец двукратных чемпионов мира Альваро Перейра попробовал заблокировать удар, но вместо этого мяч от его головы влетел в ворота. Мексиканцы повели 1:0.

Еще в первом тайме сборная Уругвая могла и должна была отыгрываться. Эдинсон Кавани на 30-й минуте вышел один на один с голкипером мексиканцев Талавера, однако вратарь сырал прекрасно, не позволив звездному форварду сравнять счет. Первая половина встречи завершилась минимальным перевесом сборной Мексики - 1:0. Мексиканцы владели инициативой, чаще били по воротам соперника. Кроме гола в первом тайме следует отметить и красную карточку, которую на 45-й минуте получил уругваец Матиас Вечино. Это был уже второй грубый футбол футболиста, что свидетельствует о высоком уровне контактности на поле.

На второй тайм уругвайцы вышли с настроем сравнять счет. На 58-й минуте Диего Ролан упустил настоящий голевой момент. Капитан уругвайцев Диего Годин взял на себя инициативу в центре поля. Защитник будто заправский форвард прошел несколько оборонцев Мексики и выдал передачу на Кавани. Эдинсон отпасовал мяч Ролану, но последний с нескольких метров не смог попасть по воротам соперника.

На 73-й минуте арбитр встречи уравнял составы. За грубое нарушение был удален Андрес Гуардадо. Сразу после этого уругвайцы отыгрались - в этом деле им помогло стандартное положение. На 74-й минуте после навеса со штрафного Диего Годин выпругнул выше всех защитников Мексики и мастерски послал мяч головой в ворота.

Игра постепенно подходила к концу, но мексиканцы не смирились с ничейным результатом. В концовке матча зрители увидели еще два мяча в воротах сборной Уругвая. Сначала на 85-й минуте Рафаэль Маркес с близкого расстояния мощно пробил в ближнюю девятку, а уже на второй компенсированной минуте Эктор Эррера после передачи на пустые ворота Рауля Хименеса установил окончательный счет матча. Мексика побеждает 3:1 и после первого тура возглавляет турнирную таблицу группы С.