Игра началась в активном темпе. Обе команды пытались угрожать воротам соперника быстрыми атаками. Уже в первые десять минут встречи игроки отметились острыми атаками у чужих ворот, в которых более преуспели футболисты Ямайки. Сначала на 10 минуте Клетон Доналдсон опасно пробил с угла штрафной, но голкипер южноамериканцев отразил удар. После этого венесуэльцев и вовсе спасла перекладина после подачи углового. Джи-Воджин Вотсон пробил головой, но сотряс перекладину.

Далее сработало неизменное футбольное правило. Футболисты Ямайки, не сумевшие реализовать свои шансы, пропустили. На 15-й минуте Джозеф Мартинес нанес точный удар из пределов штрафной. Венесуэла повела 1:0.

На 23-й минуте сборная Ямайки понесла кадровые потери. За грубое нарушение был удален с поля Родольф Остин. Численное преимущество венесуэльцы реализовать не смогли. Первая половина встреча так и завершилась с минимальным перевесом южноамериканцев.

На 49-й минуте второй половины встречи футболисты Ямайки вновь упустили отличный шанс для взятия ворот. Майкл Хектор нанес удар по воротам, но в этот раз венесуэльцев спасла штанга.

Южноамериканские футболисты смогли ответить лишь на 71-й минуте, когда после подачи углового Анджел Вилкер переправил мяч в угол ворот. Голкипер Ямайки Блейк сыграл эффектно и эффективно - после его прыжка в угол мяч был отражен.

До конца матча счет на табло так и не изменился. Сборная Венесэлы больше контролировала мяч по ходу игры, однако соперники отвечали острыми контратаками. Команды нанесли по три удара в створ ворот соперника, число общик ударов по воротам 14 против 10 в пользу сборной Венесуэлы. Таким образом, номинальные гости матча набрали первые три очка на турнире.