Матч сборных Перу и Эквадора получился увлекательным и напряженным. Несмотря на то, что эквадорцы имели статистическое преимущество, встреча проходила как противостояние вполне равных команд. Футболисты Эквадора в два раза чаще били по воротам соперника (18 против 9), при этом только каждый третий удар каждой команды достигал створа ворот. Во владении мячем перевес был на стороне эквадорцев (56% на 44%). Однако итог матча определяется цифрами на табло, а не статистикой.

Уже на 5-й минуте встречи счет открыли перуанцы. Кристиан Куева не оставил шансов голкиперу Эквадора Александру Домингесу. На 13-й минуте Эдисон Флорес смог удвоить преимущество национальной команды Перу. После двух пропущенных голов сложилось впечатление, что сборная Эквадора имеет мало шансов набрать хотя бы какие-то очки в матче, однако футбол часто непредсказуем.

Футболисты Эквадора во второй половине первого тайма начали действовать активнее, результатом чего стал гол Эннера Валенсии за шесть минут до окончания первой половины встречи. Получив пас в штрафной эквадорец точно пробил мимо вратаря сборной Перу, не оставив последнему никаких шансов. На перерыв команды ушли с преимуществом перуанцев в один мяч.

Вторая половина встречи началась с небольшим преимуществом эквадорцев. Это обуславливалось счетом на табло. Инициатива атакующих футболистов была вознаграждена уже 48-й минуте. Миллер Боланьос сравнивает цифры на табло - 2:2.

Остальную часть матча команды не смогли поразить чужие ворота, хотя имели на это неплохие шансы. Финальный счет матча 2:2 выглядит справедливо. Перуанцы хорошо начали встречу, а футболисты Эквадора смогли проявить характер и переломить ход противостояния.

По итогам встречи футболисты Перу набирают четыре очка после двух туров, эквадорцы - имеют два балла. Однако шансы последних на выход из группы выглядят более предпочтительно, так как в заключительном матче группы В в соперниках Эквадора будет сборная Гаити, а перуанцы сыграют с Бразилией.