Сбоной Эквадора для надежд на продолжение борьбы в стадии плей-офф необходима была победа или ничья. При этом южноамериканцы должны были надеяться на благоприятный исход параллельного матча между Швейцарией и Гондурасом. Французы, решив задачу выхода в следующую стадию мундиаля, выставили на поле далеко не стартовый состав. Возможно, это и обусловило несколько блеклую игру европейцев.

Первый тайм проходил скучно. Опасных моментов команды создавали немного. Необходимо признать, что французы превосходили соперника по проценту владения мячом, однако это ничего не дало команде Дидье Дешама. Эквадорцы иногда стремились быстро контратаковать.

Из первого тайма можно вспомнить только два опасных момента у ворот соперников. Сначала Погба после подачи углового опасно пробивал головой, но голкипер эквадорцев выручил свою команду, отразив удар. Эквадорцы в одной из атак после флангового навеса потревожили голкипера Франции, однако и тут мяч не оказался в воротах. Эквадорский игрок замыкал передачу головой, но зрители так и не увидели гол.

Во втором тайме запомнилось удаление капитана эквадорцев Антонио Валенсии на 50-ой миннтуе. Но еще до этого, сразу после начала тайма, французы могли забить, однако штанга сыграла за вратаря южноамериканцев.

После получения преимущества европейкая команда стала большими силами атаковать, но и это не принесло зрителям радости от увиденных голов.

Итог встречи 0 - 0. Эти цифры на табло вполне отражают специфику матча, в котором зрители стадиона в Рио-де-Жанейро увидели мало красивых и качественных атак.

Французы с семью очками знимают первое место в группе Е, а Эквадор собирается домой, так как Швейцария выиграла свой матч у Гондураса.