У команды Боснии состав казался более сильным по именам. По крайней мере, многие боснийские футболисты выступают в известных клубах Европы. Иранцы на их фоне смотрятся куда скромнее. Возможно, это и предопределило территориальное преимущество Боснии.

Европейцы начали матч более активно. Эдин Джеко уже на первых минутах имел момент, однако не смог поразить ворота из выгодного положения. Нападающий боснийцев оформил гол несколько позднее. Спустя двадцать три минуты игры Джеко пробил точно в угол ворот иранцев из-за пределов штрафной. 1 - 0 повели европейцы.

У команды Ирана в первом тайме можно выделить опасный удар в перекладину ворот боснийцев. Шоджаеи спустя минуту после пропущенного иранцами мяча опасно пробивал по воротам. Сборной Ирана совсем немного не хватило до гола.

Первая половина встречи так и завершилась с минимальным преимуществом боснийцев 1 - 0.

Во втором тайме боснийцы увеличили преимущество. После ошибки иранских футболистов на своей половине поля, европейцы разыграли комбинацию, которая завершилась очередным взятием ворот. Отличился Пьянич на 59-ой минуте. После этого гола победителя матча было уже легко предугодать.

Однако иранцы не ушли с поля без своего гола. На 82-ой минуте Реза Гучаннежхад замкнул передачу с левого фланга атаки Ирана. 2 - 1 всё еще вели боснийцы. У Ирана появилась возможность вырвать хотя бы ничью, но этого не произошло.

Все надежды иранских футболистов и болельщиков разбил гол Авдия Вршаевича, последовавший сразу после забитого мяча иранцев. Быстрая атака европейцев привела к тому, что на 83-ей минуте на табло установился окончательный счет 3 - 1 в пользу Боснии.

Боснийцы одержали первую и последнюю победу на мундиале в Бразилии, а иранцы забили первй и единственный мяч на турнире. Теперь обе команды отправляются домой.