Игра началась с атакующих порывов аргентинцев, которые уже на 3 минуте соорудили быстрый мяч. Месси подал с левого фланга в штрафную площадь боснийцев, где Сеад Колашинац оформил автогол. Мяч от ноги игрока боснийцев срекошетировал в сетку ворот. 1 - 0 Аргентина вышла вперед.

После забитого мяча казалось, что звездная команда южноамериканцев совсем «раздавит» соперника. Однако на деле этого не произошло. Боснийцы спокойно держали оборону, не забывая об острых атаках. Необходимо сказать о том, что сами боснийцы имели возможности у чужих ворот, но дебютантам не хватало совсем чуть-чуть.

Второй тайм явил собой время, когда агрентинцы держали оборону. Босния и Герцеговина побежала вперед отыгрываться и создавала опасные моменты. Порой складывалось впечатление о доминировании боснийцев над аргентинцами. В этом нет ничего страннаго, так как в команде Боснии есть талантливые и качественные игроки.

Наступающий порыв боснийцев сбил Месси, который на 65 минуте очень точно пробил по воротам. Мяч рикошетом от штанги оказался в воротах. Аргентина выходит вперед 2 - 0.

После этого боснийцы продолжали свои атаки. В результате на 85 минуте Ведад Ибишевич после проникающего паса в штрафную отквитал один мяч - 2 -1.

Последние минуты были очень нервными, но Аргентина выстояла и добыла первые три очка в групповом турнире, однако игра южноамериканцев оставила ряд вопросов, касающихся фаворитизма последних на мундиале. Боснийцы же показали себя достойной неуступчивой командой, готовой бороться с любым соперником.