Мало кто из футбольных специалистов мог предположить такое развитие событий в матче. Нейтральному болельщику, а также любителю российского футбола эта игра принесла массу положительных эмоций.

В первом тайме зрители увидели потрясающую команду Алжира и отвратительную сборную Южной Кореи. Складывалось ощущение, что африканская команда в несколько раз превосходит соперников по уровню организации игры. На 26 минуте встречи после выверенного паса из глубины поля алжирец Ислам Слимани прорвался к воротам корейцев и открыл счет в матче. Для Алжира это событие стало уже вторым на турнире, что само по себе является праздником для африканцев. В первом матче с Бельгией именно команда Алжира открыла счет.

Спустя несколько минут, после подачи углового, африканцы удвоили преимущество. На 28 минуте отличился Рафик Халиш. 2 - 0 повела африканская команда.

Необходимо констатировать, что корейцы в первом тайме допускали множество ошибок. Мяч совершенно не держался у азиатов, имели место неточные передачи на своей половине поля. Всё это привело уже в первые 45 минут и к третьему пропущенному голу. Абдельмумен Джабу на 38 минуте вновь огорчает азиатов. К концу тайма корейцы терпят разгром. Они подавлены и разбиты. Зрители видят совершенно не ту Корею, к которой привыкли, равно и команда Алжира проявила себя необычайно сильной.

Первый тайм так и завершился со счетом 3 - 0 в пользу африканцев.

На вторую половину встречи уже корейцы вышли совершенно иной командой. Сложилось ощущение, будто сборные поменялись ролями - теперь уже африканские игроки не могли осмысленно перейти центр поля, а корейцы наседали на ворота противника. Результатом стал гол корейцев на 50 минуте. Отличился Сон Хын Мин.

Этот успех воодушевил азиатов. Они имели еще несколько моментов для взятия ворот, однако умудрились пропустить контратаку, в которой вновь отличились алжирцы. На 62 минуте Ясин Брахими после серии коротких точных передач из пределов штрафной посылает мяч в ворота сборной Южной Кореи, восстанавливая разрыв в три мяча. 4 - 1 - такие цифры загараются на табло стадиона. Но и это были еще не все голы в игре.

Корецы забили снова. На 72 минуте Гу Чжа Чхоль вновь сокращает разрыв между соперниками. 4 - 2 впереди Алжир. В оставшееся время корейцы пытались забить ещё, создавали опасные моменты у ворот африканцев, однако матч так и завершился при перевесе Алжира в два мяча.

Итоговый результат встречи 4 - 2 в пользу Алжира. При этом, необходимо упомянуть, что все команды из группы Н сохраняют шансы на продолжении борьбы в стадии плей-офф турнира.