Нигерийцы и боснийцы имели возможность после победы в матче между собой набрать первые три очка на турнире, которые сохраняли бы надежды на выход в следующую стадию мундиаля. Игра началась не в самом высоком темпе. Необходимо отметить, что город Куяба является самым жарким из всех городов, принимающих матчи мундиаля в Бразилии. Однако, скорее всего, не жара повлияла на отсутствие ошеломляющего темпа. Игра была очень важной, поэтому команды стремились сыграть с оглядкой на собственные ворота, исключив ошибки.

На 20 минуте встречи боснийцы забивают гол. Джеко, получив прекрасный пас из глубины поля, ворвался в штрафную и поразил ворота. Однако арбитр на линии поднял флаг, зафиксировав положение вне игры. На повторе было четко видно, что судья из Новой Зеландии грубо ошибся. Фактически он отобрал чистый гол у боснийцев.

Болельщики Боснии надеялись на то, что в игре восторжествует справедливость. Однако этого не произошло. На 29 минуте Питер Одемвингие поразил ворота после передачи Эмминике. Последний протаранил левый фланг обороны боснийцев и выдал передачу на Питера, который и послал мяч между ног голкиперу Боснии. Первый тайм так и завершился при минимальном перевесе африканцев.

После перерыва игроки Боснии пытались нащупать пути к воротам нигерийцев. Однако получалось в атакующих действиях у европейцев мало. Сами же игроки Нигерии смогли в середине второго тайма создать опаснейший голевой момент. Боснию выручил голкипер, причем, дважды. Сначала Бегович отразил опасный удар, а потом, в продолжении атаки африканцев, свел на нет выход к воротам форварда Нигерии.

Самый реальный шанс отыграться европейцы упустили на последних секундах матча. В завершающей атаке Эдин Джеко получил возможность из выгоднейшей ситуации пробить по воротам из приделов штрафной Нигерии. Однако африканцев спас вратарь, а затем и стойка ворот.

Итоговый счет 1 - 0 в пользу Нигерии отправляет боснийцев собирать чемоданы, а африканцы имеют хорошие шансы на выход из группы F.