Выбрать место для проведения отпуска достаточно непросто. Но еще сложнее определиться с местом, если одной из целей времяпровождения на отдыхе является серфинг. В этой статье рассматриваются самые лучшие места для занятия серфингом.

Шри-Ланка

Шри-Ланка как курортный остров не особо популярен среди туристов, но пользуется большой популярностью среди серферов. И это неспроста, ведь именно на Шри-Ланке есть комфортный тропический климат, хорошие пляжи и большие волны.

В первую очередь этот остров придется по вкусу новичкам в серфинге. Благодаря тому, что этот курорт не слишком популярен, здесь достаточно мало людей, пляжи не загружены и идеально подходят для обучения. Серфингом на Шри-Ланке можно заниматься круглый год, но зимой лучше обратить свое внимание на западную часть острова, а летом – на восточную.

Малибу, Калифорния

Город Малибу расположен неподалеку от Лос-Анджелеса в штате Калифорния и считается одним из лучших курортных городов в США. Также Малибу хорош и для занятий серфингом. Волны здесь очень большие и длинные, температура воды комфортная. Климат в городе очень теплый, а пляжи ухоженные и чистые, с развитой инфраструктурой.

Отдых в этом городе подойдет каждому, как новичкам, так и профессионалам.

Лучше всего заниматься серфингом в Малибу в сентябре, октябре или ноябре, так как именно в эти месяцы, благодаря сильным ветрам, создаются лучшие волны.


Мауи, Гавайи

Пожалуй, одним из самых популярных курортов для занятий серфингом являются Гавайские острова, в частности остров Мауи. Почему же этот остров так популярен среди любителей серфинга?

Именно здесь волны океана невероятно длинные и большие, благодаря сильным ветрам. Волны бывают настолько огромными, что удивляют даже самых опытных серфингистов. Именно поэтому отдых и занятия серфингом на Гавайских островах лучше всего подойдут профессионалам, нежели новичкам.

Кроме того, для неопытного человека серфинг на острове Мауи может быть очень опасен. Поэтому серфингистам, которые еще не уверены в своем умении, лучше подыскать другое место. Профессионалам же стоит присмотреться к этому острову, а также городу Паиа.

Отправляться на Гавайские острова лучше всего в зимнее время, когда наиболее сильные ветры, а, следовательно, и большие волны.

Бали, Индонезия

Индонезия – это страна, состоящая из множества островов, но самым популярным среди туристов, а также любителей серфинга, является остров Бали.

Этот остров по праву считают лучшим местом для занятия серфингом в Азии. Почему? Волны на Бали бывают абсолютно разными, как большими, так и не очень крупными, благодаря чему заниматься серфингом могут как новички, так и опытные профессионалы. Также на острове очень развита инфраструктура, что делает отдых комфортным и удобным. Климат теплый, приятный.

За счет того, что остров пользуется большой популярностью среди серфингистов, на Бали проводятся различные соревнования.

Лучшими месяцами для посещения острова Бали являются апрель и май, а также все летние месяцы и сентябрь.

Данидин, Новая Зеландия

Новая Зеландия очень популярна среди всех любителей экстремального спорта, но в особенности среди серферов. Лучшим местом для занятия серфингом является город Данидин. Славится он своими живописными пейзажами, чистыми пляжами, а самое главное - большими, высокими и частыми волнами.

Климат в городе и во всей Новой Зеландии комфортный, но есть один минус – вода, омывающая город Данидин, практически весь год бывает прохладной. Но тем не менее город пользуется большой популярностью и известностью среди любителей серфинга.

Также благодаря развитой инфраструктуре в городе можно заняться и другими видами экстремального спорта. Новую Зеландию можно посещать в любое время года.


Сидней, Австралия

Сидней является не только одним из самых крупных и развитых городов в Австралии, но и популярным среди любителей серфинга. Лучшими пляжами для этого считаются Бонди-Бич и Мэнли.

Лучшими месяцами для посещения Сиднея и занятия серфингом считаются декабрь, январь и февраль, так как это время климат наиболее комфортный. Волны же в Сиднее подойдут серфингистам любого уровня.