Сравнение моделей Samsung Galaxy S4 vs Galaxy S5 vs Galaxy S6

Корпус телефона Galaxy S4 выполнен из современного пластика, толщиной 7,9 мм. Дисплей данного смартфона оснащен разверткой FullHD. У моделей vs Galaxy S5 vs Galaxy S6 экраны с разрешением 2К. За счет этого увеличились четкость, яркость и контраст картинки.

В гаджете Galaxy S4 установлен чип Exynos 5410 - 4 ядра Cortex-A15 и 4 ядра Cortex-A7. А также, совершенно малопроизводительный GPU PowerVR.

Корпус смартфона Galaxy S5 изготовлен из современного пластика, толщиной 8,1 мм. Модель оснащена процессором Exynos 5422, такие же ядра на более высоких частотах. А также данный смартфон получил новую графику от Mali.

Корпус модели Galaxy S6 выполнен из алюминия и стекла толщиной 6,8 мм. Смартфон отлично выглядит и обладает хорошей эргономичностью. Девайс Galaxy S6 на порядок выше своих оппонентов. Он буквально прорвался далеко вперед по своим техническим  характеристикам. Его оснастили новеньким процессором Exynos 7420, состоящим из 4 ядер Cortex-A57 и 4 ядер Cortex-A53 и обновлённой графикой Mali T760. За счет этих  современных показателей его производительность очень выигрышно отличается в сравнении с техническими данными предыдущих моделей. Это его делает достаточно привлекательным для большого количества пользователей.  

Оперативная память  в девайсах samsung galaxy s6 и s5 на 2 Гб, а в телефоне Galaxy S6 ее уже на 3 Гб.

Фотокамеры в этих моделях - отличные!

Фотокамеры  также претерпели некоторые изменения. И если в модели Galaxy S4 камера – 13-мегапиксельная, то в смартфоне Galaxy S5 фотокамера – 16-мегапиксельная, с сенсором собственной разработки ISOCELL и диафрагмой f/2.2. Фотографии получается отличного качества. 

У смартфона Galaxy S6 не просто фотокамера, а вполне космическая камера! Она оснащена сенсором Sony - Exmor IMX240, диафрагмой f/1.9, с оптической стабилизацией изображения и активным автофокусом. Можно смело из-за таких характеристик отметить, что данная камера нисколько не уступает некоторым зеркалкам. Фотографии получаются сочные, с чистыми и яркими цветами. 

Важно отметить, что сравнивать все три модели - дело неблагодарное. Так как смартфоны Galaxy S4 и Galaxy S5 еще можно поставить в один технический ряд, но вот модель Galaxy S6 точно не отсюда. Этот смартфон имеет совсем другой диапазон и стоит на порядок выше своих прекрасных оппонентов. Он не только технически подкован более современно, но и смотрится гораздо круче, чем его собратья. Хотя это возможно субъективное мнение, так как сколько людей, столько существует и мнений.