Вам понадобится
  • – мягкий фетр толщиной 1 мм белого, молочного, красного, желтого, серого и бежевого цветов;
  • - мулине белого, красного, желтого, желтого, коричневого и оттенка «экрю»;
  • - атласные ленты шириной 3 мм;
  • - холлофайбер;
  • - лоскут х/6 ткани в мелкую клетку;
  • - металлизированная нить золотого цвета;
  • - атласная лента кремового цвета шириной 6 мм;
  • - проволока толщиной 0,7 мм;
  • - деревянные шпажки длиной 20, 25 см;
  • - тонкий картон;
  • - калька;
  • - клей-момент «Кристалл»
Инструкция
1
Перенесите контуры шаблонов на фетр соответствующего цвета. Перед тем как вырезать детали, вышейте у птиц глаза «французскими узелками» с 2 навивами мулине черного цвета в 3 сложения и клювы у цыплят прямыми веерными стежками мулине красного цвета в 2 сложения. Выкроите все детали.
2
Курица и петух. На внутреннюю сторону одной из деталей туловищ курицы и петуха приклейте гребешки, клювы и бородку. Наметьте на внутренней стороне деталей места прикрепления шпажек.
3
Сложите детали попарно и сшейте их по периметру небольшими стежками шва «вперед иголку», укладывая шов на расстоянии примерно 1,5 мм от края. Начинайте выполнение шва от места крепления шпажки.
4
Не доходя до начала работы, набейте туловище птицы холлофайбером, вставьте внутрь шпажку и закончите выполнять шов. Закрепите шпажку двумя-тремя тугими стежками. Сложив попарно детали крыльев, сшейте их по контуру и набейте.
5
Выделите оперение на хвостах и крыльях птиц швом «вперед иголку». Приклейте крылья, а когда высохнет клей «притяните» несколькими стежками передние и боковые края каждого крыла к туловищам птиц.
6
Цыплята. Сшейте и набейте каждого цыпленка в той же последовательности, что и фигурки больших птиц. На головках цыплят-мальчиков сделайте небольшие хохолки из ниток желтого цвета, приклеив их перед сшиванием деталей.
7
Затем приколите детали скорлупок к передней и тыльной сторонам каждого цыплёнка так, чтобы их края совпадали. Сшейте каждую скорлупку по нижнему краю, одновременно прихватывая шпажку тугими стежками.
8
Завяжите на каждой шпажке ленту, закрепив ее каплей клея. Прикрепите бантики из двух лент разного цвета, приклейте каждый бантик поверх ленты на шпажке.
9
Пасхальный заяц. Переведите контуры деталей на фетр и ткань. Вырежьте детали из ткани и пришейте их редких, петельным швом к мордочке и стопам. Стебельчатым швом мулине черного цвета в 1 нить прошейте контуры глаз, брови и ресницы, а коричневой нитью – рот.
10
Затем вышейте мулине белого и черного цветов в 1 нить глаза гладью с настилом. На детали яйца вышейте металлизированной нитью стебельчатым швом буквы ХВ. Выкроите подготовленные детали из фетра.
11
Сложите попарно детали передних лап и сшейте их швом «вперед иголку», оставив отверстия для набивки. Отрежьте два куска проволоки подходящей длины, согните каждый из них посередине и вложите в сшитые лапки.
12
При необходимости обрежьте выступающие концы проволоки. Приклейте или приколите лапки к внутренней стороне тыльной детали туловища зайца. Сшейте детали туловища, начиная работу от нижнего края деталей. Вложите согнутую проволоку в уши, а после этого набейте туловище холлофайбером. Сшейте и набейте стопы и пасхальное яйцо.
13
Длинными прямыми стежками вышейте пальцы на лапках и стопах нитью мулине коричневого цвета в 2 сложения. Приклеите стопы и яйцо и согните лапки так, чтобы они обхватили яйцо. Загните одно ухо зайца. Нарежьте на деталях хвоста бахрому.

14
Сложите детали и туго стяните их нитью посередине. Приклейте хвост к туловищу, распушите бахрому и подрежьте. При этом длина нижней части хвоста должна быть достаточной для того, чтобы удерживать зайца в сидячем положении.