Наталья Николаевна Анисимова – человек довольно закрытый в смысле частной жизни. О времени ее детства практически ничего неизвестно. Родилась исполнительница 20 мая 1989 года. Решив преодолевать фобии, девочка скатывалась с высоких горк, залезала на деревья. Полученный опыт очень помог ей впоследствии в выбранной профессии. 

Карьерный взлет

Будущая актриса образование получила в РАТИ. Художественным руководителем у нее был Юрий Васильев. После выпуска играла в пьесах «На нашем шарике земном», «Кабаре Счастливая жизнь» Театра полифонической драмы Юденича. Принимала участие в антрепризной постановке «Василиса Мелентьева» по драме Островского.

Наталья исполняла роль Вороны и Зеленой Мамбы в обеих частях мюзикла «Зубастая няня», играла в «Суинни Тодд».

Актриса выбрала тактику секретности во всем, что не касается напрямую ее кинокарьеры. Особого интереса к своей персоне она пробуждать не желает. Неизвестно ничего даже о ее увлечениях. Появлялись сведения, что она состояла в отношениях с режиссером Павлом Руминовым. Оджнако официального подтверждения нет.  

В 2006 она сыграла в эпизоде сериала «Кто в доме хозяин?». Сериал повествует о молодом отце Никите Воронина. Он прибыл в столицу с маленькой дочкой и устроился работать к успешной бизнес-леди Дарье разнорабочим.


Никому не известно, что Никита в прошлом профессиональный футболист. Из-за травмы он вынужден был оставить спорт. Все Дашины обязанности молодой человек берет на себя. Он завоевал прекрасное отношение и доверие и мамы хозяйки, и ее сына Жени. Бизнес-вумен времени на семью не имеет, однако она мечтает о настоящем счастье.

Вновь в эпизоде Анисимова сыграла в сериале «Воронины». В весьма эксцентричном семействе каждый конфликтует с другими.  Никогда нельзя знать, что ждать от домочадцев. Зато все нежно любят друг друга.

Знаковая роль

В 2010 вышел телепроект «Знаки судьбы». Он завершил подготовительный этап карьеры Натальи. В детективе рассказана история особого подразделения МВД, занятого расследованиями мистических правонарушений. Елене все известно о дактилоскопии. Но она успешно пользуется и хиромантией.  креативный метод помогает в особо сложных случаях.

При помощи древней магии сотрудница предугадывает и возможные преступления, оказываясь на шаг впереди преступников. Мечтает девушка и об обретении настоящих чувств. Ей известно, что все предначертанное сбывается обязательно. Пока же ей остается обращать внимание на знаки, которые ей подает судьба.


Всего в сериале было два десятка эпизодов. Каждая серия являлась самостоятельной историей. Увлекательная картина включила и мистические убийства, и таинственные пропажи школьниц.

В 26 состоялся кинодебют. Однако исполнительница не оставляет и театральные подмостки. После роли в фильме Руминова «Машина любви» исполнительница стала известной. Постановщик работу охарактеризовал как лирический порнофильм. Премьерный показ прошел на столичном кинофестивале. Лента открывала программы «Фильмы, которых здесь не было».

Актрисе ее роль далась нелегко. Пришлось многое преодолевать. Наталья немало делала с детства, чтобы преодолевать свой страх. Здесь пришлось вспомнить прошлый опыт.

Звездный фильм

Наибольшей известности Анисимова добилась после показа военно-драматического фильма «Цель вижу», снайперской истории. Показ состоялся в 2013. В картине показан профессиональный снайпер времен Отечественной войны.

С фронта Сизову отзывают. Начальство поставило успешной снайперше новую задачу.  Она должна обучать других в центральной женской школе. Затем девушек вместе с преподавательницей направляют на передовую. Во время поездки начинается атака противника. Впервые бойцы оказываются один на один с врагом.


В живых остается семеро девушек. Они заметили в лесу неприятеля. Выбор невелик: сдаваться либо давать отпор. С ролью Анисимова справилась блестяще. Она сумела продемонстрировать всю отвагу, боль и храбрость настоящего бойца.

В своем профессиональном творчестве актриса не останавливается на месте. В числе ее работ немало проникновенных и уникальных. Наталья пробует силы в различных жанрах, совершенствуя актерское мастерство.

Интересной стала работа в проекте «Про любовь 2». Все события разворачиваются в один день из жизни героев, состоящих в отношениях молодых людей.  Съемки поражают необычностью и проникновенностью. Картина позволяет пересмотреть отношение ко многим вещам.

Новые работы

Одну из ключевых ролей сыграла исполнительница в фильме «Статус: Свободен». Ее героиня Афина в идеальных отношениях с Никитой. Никаких перемен не предвидится. Неожиданно девушка бросает избранника и уходит к неизвестному мужчине, намного старше ее.


Экс-возлюбленный мириться с потерей не собирается. Он в течение недели обещает вернуть беглянку. Зрителей заставляет не отрываться от экрана интрига комедии с элементами мелодрамы.

В 2016 актриса снималась в картине «Я счастлив». Она сыграла обеспеченную прожигательницу жизни Лилю.

По ходу сценария прилежному студенту консерватории Артему повезло. У него есть девушка, которая искренне любит его. Однажды парень оказывается в компании безбашенной Лили и ее брата Захара. Они сумели сбить нового знакомого с истинного пути.

Артем решил бросить учебу, девушку. Он начинает жить по-новому. В этой жизни никакие запреты не действуют. Но парню невдомек, что это всего лишь очередная игра брата и сестры. И он стал обычным объектом в ней.


Наталье Анисимовой многие критики предвещают блистательное будущее. Впереди ее ждут новые интересные работы.